Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 25 июля 2011 года на вопрос от 4 февраля 2011 года № 67480 (e.gov.kz) «Если доход в адрес нерезидента не подпадает под перечень, определенный статьей 192 НК, то у Вас не возникает обязательство по удержанию, перечислению и уплате подоходного налога у источника выплаты» (утратил силу)

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 25 июля 2011 года на вопрос от 4 февраля 2011 года № 67480 (e.gov.kz)

 

Куралай Бердыгалиева № 67480

Автору блога: Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК

Категории: Финансы

 

Добрый день!  Просим Вас  дать разъяснение по следующей ситуации:  в компании умер сотрудник, его родному сыну  - нерезиденту выплачивается материальная помощь в связи со смертью (документы о смерти имеются).  Всего начислено в виде материальной помощи в связи со смертью 151200 тг, из них сумма в размере 8МЗП=127992 тг не облагаемая сумма, а все что выше данной суммы (т.е. здесь = 23208 тг) будет ли облагаться налогом у источника выплаты по ставке 20% с дохода нерезидента, в данном случае  сын покойного сотрудника-нерезидент?

 

Ответ

25 июля 2011 г.

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.