Постановление Правительства Кыргызской Республики от 29 июля 2011 года № 432 «О введении новой системы оплаты труда работников науки и научного обслуживания Кыргызской Республики» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 23.04.2019 г.) (утратило силу)

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 29 июля 2011 года № 432
О введении новой системы оплаты труда работников науки и научного обслуживания Кыргызской Республики

изменениями и дополнениями по состоянию на 23.04.2019 г.)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров КР от 30 апреля 2022 года № 244

 

В целях стимулирования деятельности, развития потенциала, творческой и профессиональной инициативы, повышения результативности и качества работы работников науки и научного обслуживания Кыргызской Республики, в связи с необходимостью реформирования и внедрения отраслевой системы оплаты труда Правительство Кыргызской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 1 сентября 2011 года должностные оклады:

- абзац второй утратил силу;

- работников науки и научного обслуживания, финансируемых по разделу «Наука» Министерством образования и науки Кыргызской Республики, согласно приложению 2.

2. Доплаты и надбавки к должностным окладам работников науки и научного обслуживания Кыргызской Республики устанавливаются в соответствии с нормативными правовыми актами Кыргызской Республики.

3. В целях повышения эффективности и результативности научных исследований, а также рационального использования бюджетных средств поручить до 1 сентября 2011 года:

- президиуму Национальной академии наук Кыргызской Республики осуществить оптимизацию и реформирование научных учреждений, входящих в структуру Национальной академии наук Кыргызской Республики;

- Министерству образования и науки Кыргызской Республики осуществить оптимизацию и реформирование научных учреждений, финансируемых через Министерство образования и науки Кыргызской Республики по разделу «Наука».

4. Национальной Академии наук Кыргызской Республики, Министерству образования и науки Кыргызской Республики:

- направить средства, высвобождаемые в результате оптимизации и реформирования научных учреждений, на выплату заработной платы стимулирующего характера;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.