05.08.2011
Астана примет большой хоккейный турнир
В столице на следующей неделе пройдет Международный турнир по хоккею с шайбой на кубок Президента Казахстана. Он посвящен 20-летию Независимости республики. Розыгрыш первого трофея состоялся год назад, тогда обладателем главной награды стали хозяева — столичный «Барыс».
В этом году в турнире примут участие хоккейные команды из Казахстана и России — ХК «Югра» из Ханты-Мансийска и хабаровский «Амур», а также астанинский «Барыс» и усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо», выступающий в Высшей лиге российского чемпионата. Нынешний старт — подготовительный к сезону. Амбициозные планы на предстоящий сезон в Континентальной Хоккейной Лиге имеет столичный «Барыс», укрепленный в межсезонье несколькими легионерами.
Источник: Агентство «Хабар» (https://www.khabar.kz)