Закон Республики Таджикистан от 28 июня 2011 года № 725 «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Таджикистан «О милиции»

Закон Республики Таджикистан от 28 июня 2011 года № 725
О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Таджикистан «О милиции»

 

Статья 1. Внести в Закон Республики Таджикистан от 17 мая 2004 года «О милиции» (Ахбори Маджлиси Оли Республики Таджикистан, 2004 г., № 5, ст. 352; 2006 г, № 3, ст. 148; 2007 г., № 7, ст. 663; 2008 г., № 6, ст. 450; 2009 г., № 12, ст. 820) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 13:

- дополнить частью шестой следующего содержания:

«Сотрудники милиции, военнослужащие и другие лица, привлеченные для выполнения задач милиции по борьбе с преступностью, за нанесение лицу морального, материального и физического ущерба, не привлекаются к уголовной ответственности в соответствии с уголовным законодательством Республики Таджикистан, если они применят физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в соответствии с положениями, предусмотренными настоящим Законом.».

2. В статье 14:

- в части второй:

а) в абзаце четвертом цифры и слово «4 и 6» заменить цифрами и словом «4, 6 и 7»;

б) абзац седьмой после цифры «6,»дополнить цифрой «7,»;

в) абзац восьмой после цифры «4» дополнить словом и цифрой «и 7»;

- часть дополнить новыми абзацами следующего содержания:

«- средства, уничтожающие преграды - в случаях, предусмотренных в пунктах 6 и 7 части первой настоящей статьи;

- специальные окрашивающие средства - в случаях, предусмотренных в пунктах 3, 7 и 9 части первой настоящей статьи;

- лошади - в случаях, предусмотренных в пунктах 3 и 7 части первой настоящей статьи;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.