В Австралии решили уничтожить собак бойцовых пород после того, как питбуль загрыз девочку

13.09.2011

В Австралии решили уничтожить собак бойцовых пород после того, как питбуль загрыз девочку

 

 В Австралии готовится законопроект, предусматривающий гражданскую или даже уголовную ответственность владельцев собак бойцовых пород за ущерб, нанесенный псами. Впрочем, многие владельцы сами добровольно приводят своих собак и сдают их ветеринарам. Все это началось после истории, когда питбуль загрыз четырехлетнюю девочку в одном из районов Мельбурна.

В Австралии в список «опасных» включены 10 пород. В России 8. Это американский питбультерьер, южноафриканский бурбуль, карельская медвежья собака, анатолийский карабаш, мериканский стафордширский терьер, кавказская овчарка, алабай, метисы указанных пород.

В России нападения собак бойцовых пород на людей, которые часто заканчиваются нанесением тяжелых увечий или даже смертью, происходят регулярно. Нередко жертвами нападений агрессивных собак становятся дети или пожилые люди. Статистика говорит о сотнях случаев. Однако у нас в стране хозяева практически никогда не соглашаются умертвить своего пса, даже того, который напал на людей.

 

VideoYoutube#http://www.1tv.ru/newsvideo/185220#460#353

 

 

Источник: Сайт Первого канала (https://www.1tv.ru)