Соглашение
об установлении сотрудничества между Иссык-Кульской областью Кыргызской Республики и Веспремской областью Венгерской Республики
(Будапешт, 6 июня 2011 года)
Государственная администрация Иссык-Кульской области Кыргызской Республики и Ассамблея Веспремской области Венгерской Республики (в дальнейшем именуемые «Стороны»),
будучи убежденными в том, что такое сотрудничество создаст благоприятные условия для развития и углубления внешнеэкономических связей между регионами,
согласились о нижеследующем:
1. Для продвижения регионального развития и дальнейшего взаимного понимания граждан Стороны будут развивать культурные, туристические и общественные отношения, используя средства распространения информации, и активно продвигать общественные мероприятия, используя местные средства массовой информации и общественные события.
2. Для построения дружеских отношений, которые продолжатся и в следующих поколениях, Стороны желают установить молодежную программу обмена, где будут вовлечены школьники и студенты университетов.