Постановление Президента Республики Узбекистан от 7 сентября 2010 года № ПП-1401 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы управления масложировой отраслью Республики» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.05.2018 г.)

Постановление Президента Республики Узбекистан от 7 сентября 2010 года № ПП-1401
О мерах по дальнейшему совершенствованию системы управления масложировой отраслью Республики

изменениями и дополнениями по состоянию на 24.05.2018 г.)

 

Отметить, что за последние годы осуществлен ряд целенаправленных мер по совершенствованию организации деятельности масложировой отрасли республики. Внедрена система сертификации хлопковых семян, создан эффективный механизм их поставки масложировым предприятиям, осуществляются модернизация и техническое перевооружение предприятий, принимаются меры по повышению качества выпускаемой продукции. Реализация указанных мер способствовала обеспечению устойчивого и гарантированного насыщения внутреннего потребительского рынка масложировой продукцией.

Вместе с тем в отдельных регионах не в полной мере используются производственные мощности масложировых предприятий, допускаются нарушения технологических регламентов и производство хлопкового масла, не соответствующего установленным стандартам. Имеют место факты назначения руководителями предприятий лиц, не имеющих достаточной квалификации и опыта работы в масложировой отрасли.

В целях устранения указанных недостатков, дальнейшего совершенствования системы управления масложировой отраслью, укомплектования предприятий опытными высококвалифицированными кадрами и на этой основе повышения качества и расширения ассортимента масложировой продукции, обеспечения наиболее полного насыщения ею внутреннего потребительского рынка и расширения экспортного потенциала:

1. Утратил силу

2. Установить порядок, в соответствии с которым семена хлопчатника перерабатываются только предприятиями масложировой отрасли, включенными в приложение № 1 к постановлению Президента Республики Узбекистан от 17 января 2018 года № ПП-3479 «О мерах по стабильному обеспечению отраслей экономики страны востребованными видами продукции и сырья».

3. Установить, что готовая продукция, производимая предприятиями масложировой отрасли, указанными в приложении № 1 к постановлению Президента Республики Узбекистан от 17 января 2018 года № ПП-3479 «О мерах по стабильному обеспечению отраслей экономики страны востребованными видами продукции и сырья», прежде всего масло хлопковое (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 постановления Президента Республики Узбекистан от 17 января 2018 года № ПП-3479 «О мерах по стабильному обеспечению отраслей экономики страны востребованными видами продукции и сырья») шрот, шелуха, хозяйственное мыло, туалетное мыло, маргариновая продукция и глицерин в обязательном порядке подлежит реализации только через товарно-сырьевые биржи. За нарушение данного порядка виновные лица несут ответственность в соответствии с законодательством.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.