Приказ Ответственного секретаря Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 3 ноября 2011 года № 05-3/626 «Об утверждении Плана мероприятии но внедрению процессного подхода в соответствии с требованиями СТ РК ИСО 9001-2009, Политики развития функциональных возможностей (политики в области качества), Схемы взаимодействия процессов и Матрицы закрепления процессов за структурными подразделениями Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан» (с изменениями от 16.02.2012 г.)

Приказ Ответственного секретаря Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 3 ноября 2011 года № 05-3/626
Об утверждении Плана мероприятии но внедрению процессного подхода в соответствии с требованиями СТ РК ИСО 9001-2009, Политики развития функциональных возможностей (политики в области качества), Схемы взаимодействия процессов и Матрицы закрепления процессов за структурными подразделениями Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан

изменениями от 16.02.2012 г.)

 

В целях регулирования зон полномочий и ответственности структурных подразделений Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и внедрения процессного подхода в соответствии с требованиями СТ РК ИСО 9001-2009 ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

1) План мероприятий по внедрению процессного подхода в соответствии с требованиями СТ РК ИСО 9001-2009 согласно приложению 1 к настоящему приказу;

2) Исключен в соответствии с приказом Ответственного секретаря Министерства сельского хозяйства РК от 16.02.12 г. № 05-3/61 (см. стар. ред.)

3) Схему взаимодействия процессов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан согласно приложению 3 к настоящему приказу;

4) Матрицу закрепления процессов за структурными подразделениями Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан согласно приложению 4 к настоящему приказу.

2. Департаменту стратегии и корпоративного развития ознакомить с настоящим приказом сотрудников Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и принять иные меры, вытекающие из настоящего приказа.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

4. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.

 

 

Ответственный секретарь

Е. Аман

 

Приложение 1

к приказу Ответственного секретаря

Министерства сельского хозяйства

Республики Казахстан

от 3 ноября 2011 года № 05-3/626

 

 

План мероприятий по внедрению процессного подхода

в соответствии с требованиями СТ РК ИСО 9001-2009

 

 

Мероприятие

Срок исполнения

Ответственный

Форма завершения

1

Обеспечить подписание приказа о создании Совета по качеству, назначении Представителя руководства по качеству, Ответственного по качеству, утверждению плана мероприятий по внедрению.

16 сентября т. г.

ДСиКР

Приказ Ответственного секретаря

2.

Утвердить Схему взаимодействия процессов и Матрицу закрепления процессов за структурными подразделениями

31 октября т. г.

ДСиКР

Приказ Ответственного секретаря

3

Утвердить политику в области качества МСХ

31 октября т. г.

ДСиКР

Приказ Ответственного секретаря

4

Определить перечень процессов, требующих описания

4 ноября т.г.

ДСиКР

Перечень процессов, одобренный Советом по качеству

5.

Произвести описание процессов МСХ

31 января 2012 года

ДСиКР

Описание процессов, одобренное Советом по качеству

6.

Утвердить положения о структурных подразделениях с закреплением процессов

28 февраля 2012 года

ДСиКР

ДАО

Приказ Ответственного секретаря

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.