Закон Украины от 9 декабря 2011 года № 4101-VI «Об особенностях осуществления закупок необлученных топливных элементов (твэлов) для ядерных реакторов» (утратил силу)

Закон Украины от 9 декабря 2011 года № 4101-VI
Об особенностях осуществления закупок необлученных топливных элементов (твэлов) для ядерных реакторов

 

Утратил силу в соответствии с Законом Украины от 19 сентября 2019 года № 114-IX

 

Настоящий Закон в соответствии с Законом Украины «Об осуществлении государственных закупок» устанавливает особенности осуществления закупок необлученных топливных элементов (твэлов) для ядерных реакторов.

 

Статья 1. Определение терминов

В этом Законе предметом закупки необлученных топливных элементов (твэлов) для ядерных реакторов являются ядерные материалы, тепловыделяющие сборки (кассеты) для ядерных реакторов и их отдельные элементы, поглощающие стержни системы управления и защиты ядерных реакторов, включая услуги, связанные с производством необлученных топливных тепловыделяющих сборок (конверсия, обогащение, фабрикация) и обращением с необлученными тепловыделяющими сборками и ядерными материалами (перевозка, хранение, переработка).

Термин «ядерный материал» употребляется в значении, приведенном в статье 1 Закона Украины «Об использовании ядерной энергии и радиационной безопасности».

Другие термины употребляются в значениях, приведенных в Законе Украины «Об осуществлении государственных закупок».

 

Статья 2. Процедура закупки необлученных топливных элементов (твэлов) для ядерных реакторов

1. Закупка необлученных топливных элементов (твэлов) для ядерных реакторов осуществляется по процедуре закупки у одного участника в порядке, определенном Законом Украины «Об осуществлении государственных закупок», с учетом особенностей, установленных настоящим Законом.

Обоснование заказчиком применения процедуры закупки необлученных топливных элементов (твэлов) для ядерных реакторов у одного участника не осуществляется.

2. Обнародование информации о закупке необлученных топливных элементов (твэлов) для ядерных реакторов осуществляется в объеме и порядке, определенных настоящим Законом.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.