Изменения, утвержденные к государственным стандартам Республики Казахстан
Изменение № 1 к СТ РК 2.21-2007 Государственная система обеспечения единства измерений Республики Казахстан. Порядок проведения испытаний и утверждения типа средств измерений
Утверждено и введено в действие приказом Председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан 1 декабря 2011 года № 661-од
Дата введения 2012-01-01
Титульный лист, Предисловие
- слова «Комитет по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан» заменить на «Комитет технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан».
Раздел «Содержание»
- дополнить Разделом 6: «6 Порядок проведения испытаний средств измерений на соответствие утвержденному типу и утверждение типа средств измерений».
Раздел 2 «Нормативные ссылки»
- заменить обозначение стандарта: «СТ РК 2.1-2000» на «СТ РК 2.1-2009», «ГОСТ 2.601-95» на «ГОСТ 2.601-2006»;
- дополнить ссылками:
«РМГ 67-2004 «Описание типа средств измерений для национального реестра средств измерений. Построение, изложение, оформление и содержание».
РМГ 74-2004 «Государственная система обеспечения единства измерений. Методы определения межповерочных и межкалибровочных интервалов средств измерений».