Карагандинец застрелил женщину за спаивание отца

21.02.2012

Карагандинец застрелил женщину за спаивание отца

 

Карагандинец застрелил женщину за спаивание отцаВ Карагандинской области молодой человек застрелил подругу отца за то, что она склоняла родителя к выпивке. Об этом корреспонденту ИА BNews сообщили в областном департаменте внутренних дел.

«31 января около 18.00 в РМО п.Ботакара с огнестрельным ранением грудной клетки справа поступила 43-летняя Дуброва, которая спустя несколько часов скончалась», - сообщили в ведомстве.

Как проинформировали полицейские, 18 февраля подозреваемый был задержан и водворен в изолятор временного содержания УВД Бухар-Жырауского района.

Сейчас задержанный утверждает, что нашел «обрез» в парке, а после совершения преступления выбросил в реку. Сейчас проводится расследование, в рамках которого обстоятельства будут выясняться.

Как установлено в ходе предварительного следствия, к жителю поселка Ботакара в гости заехал друг из Караганды Бектасов с 20-летним сыном, выехавшие в очередной рейс на грузовой машине. Машина нуждалась в ремонте.

На следующий день сын Бектасова выехал в Караганду за запчастями. Вместе с ним в п. Ботакара из Караганды приехала знакомая его отца Дуброва.

31 января Бектасов, Дуброва и хозяин дома распивали спиртное. Около 17:00 часов между сыном Бектасова и Дубровой произошла ссора из-за того, что парень считал, что женщина спаивает его отца.

В ярости молодой человек схватил «обрез» одноствольного охотничьего ружья 12-го калибра и выстрелил в Дуброву. После совершения преступления молодой человек скрылся, сообщает ведомство.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Валентина ВАГАНОВА

 

 

Источник: ИА «BNews.kz» (https://www.bnews.kz)