В Минске состоялись казахстанско-белорусские консультации между внешнеполитическими ведомствами двух стран

28.02.2012

В Минске состоялись казахстанско-белорусские консультации между внешнеполитическими ведомствами двух стран

 

В Минске состоялись двусторонние межмидовские консультации на уровне заместителей министров внешнеполитических ведомств. Казахстанскую сторону возглавлял заместитель министра иностранных дел Амангельды Жумабаев, белорусскую - первый заместитель министра иностранных дел И.Петришенко, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Стороны обсудили широкий спектр как двустороннего, так и многостороннего сотрудничества двух стран, в том числе выполнение ранее достигнутых договоренностей между главами двух государств, торгово-экономические, культурно-гуманитарные, научно-технические и другие аспекты, взаимодействие в рамках СНГ, ОДКБ и ЕЭП.

Особое внимание дипломаты уделили вопросам, связанным с предстоящим в 2012 году в Минск визитом на высшем уровне.

А.Жумабаев ознакомил белорусских коллег с основным содержанием Послания Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Социально-экономическая модернизация - главный вектор развития Казахстана».

По завершении консультаций глава казахстанской делегации был принят министром иностранных дел Беларуси Сергеем Мартыновым.

 

 

Источник: Сетевое, интернет-издание, ИА, портал ZAKON.KZ (https://www.zakon.kz)