31.05.2012
Жительница Кокшетау убила родную сестру и сдалась в полицию
Жительница Кокшетау убила свою родную сестру и заявила о содеянном в полицию, женщине грозит до 10 лет колонии, сообщает в четверг пресс-служба департамента внутренних дел Акмолинской области, передает ИА Новости-Казахстан.
По информации ведомства, 39-летняя женщина обратилась с заявлением в полицию 30 мая.
«Женщина сообщила, что в ходе обоюдной драки ударила ножом родную сестру 1970 года рождения. Потерпевшую доставили в реанимацию областной больницы, где она скончалась», - указывается в сообщении.
Труп направлен в морг, назначена судебно-медицинская экспертиза.
«Возбуждено уголовное дело по статье 103 части 3 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), наказывается лишением свободы от пяти до 10 лет», - добавили в полиции.
Источник: Агентство международной информации «Новости-Казахстан» (https://www.newskaz.ru)