Приказ Министра финансов Республики Узбекистан от 28 мая 2012 года № 43 «О внесении изменений в Положение о порядке аккумулирования на специальном счете территориальных акционерных объединений «Хлопкопром» положительной разницы между внутренней и фактической ценой реализации хлопкового волокна и использования этих средств» (утратил силу)

Приказ Министра финансов Республики Узбекистан от 28 мая 2012 года № 43
О внесении изменений в Положение о порядке аккумулирования на специальном счете территориальных акционерных объединений «Хлопкопром» положительной разницы между внутренней и фактической ценой реализации хлопкового волокна и использования этих средств

 

Утратил силу в соответствии с приказом Министра финансов Республики Узбекистан от 8 мая 2018 года № 91

 

Вступает в силу с 26 июня 2012 года

 

В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 30 декабря 2011 года № ПП-1675 «О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2012 год» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2011 г., № 52, ст. 561) ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения в Положение о порядке аккумулирования на специальном счете территориальных акционерных объединений «Хлопкопром» положительной разницы между внутренней и фактической ценой реализации хлопкового волокна и использования этих средств, утвержденное приказом министра финансов Республики Узбекистан от 23 февраля 2009 года № 8 (рег. № 1922 от 18 марта 2009 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2009 г., № 12, ст. 135), согласно приложению.

2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Приказу

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Положение о порядке аккумулирования на специальном счете территориальных акционерных объединений «Хлопкопром» положительной разницы между внутренней и фактической ценой реализации хлопкового волокна и использования этих средств

 

1. Пункты 2 и 3 изложить в следующей редакции:

«2. Реализация хлопкового волокна на экспорт облагается налогом на добавленную стоимость (далее - НДС) по нулевой ставке. Реализация хлопкового волокна внутриреспубликанским предприятиям облагается НДС по ставке 20 процентов.

3. Внутренняя цена хлопкового волокна определяется:

предназначенного для реализации на экспорт - с учетом НДС по нулевой ставке;

предназначенного для реализации предприятиям республики - с учетом НДС по ставке 20 процентов.».

2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Разница между внутренними и реализационными ценами на хлопковое волокно определяется ежемесячно ТАО «Хлопкопром»:

при реализации на экспорт - по расчетам положительной разницы между внутренней и реализационной ценой хлопкового волокна на экспорт по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению;

при реализации предприятиям республики - по расчетам положительной (отрицательной) разницы между внутренней и реализационной ценой хлопкового волокна предприятиям республики по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению.».

3. Пункты 12 - 14 изложить в следующей редакции:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.