(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РК ОТ 31.03.2011 № 308

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 308
Об утверждении отраслевой Программы по противодействию коррупции в Республике Казахстан на 2011 - 2015 годы

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 28 июня 2012 года

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую отраслевую Программу по противодействию коррупции в Республике Казахстан на 2011 - 2015 годы (далее - Программа).

2. Агентству Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) (по согласованию) совместно с заинтересованными государственными органами, акимами областей, городов Астаны и Алматы обеспечить надлежащее и своевременное выполнение мероприятий, предусмотренных Программой.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Агентство Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) (по согласованию).

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.

 

 

Премьер-Министр

 

Республики Казахстан

К. Масимов

 

 

Утверждена

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 31 марта 2011 года № 308

 

 

Отраслевая Программа

по противодействию коррупции в Республике Казахстан

на 2011-2015 годы

 

1. Паспорт

 

Наименование

Отраслевая Программа по противодействию коррупции в Республике Казахстан на 2011 - 2015 годы (далее - Программа)

 

Основание для разработки

Указ Президента Республики Казахстан от 18 июня 2009 года «О Системе государственного планирования в Республике Казахстан»;

Указ Президента Республики Казахстан от 1 февраля 2010 года № 922 «О Стратегическом плане развития Республики Казахстан до 2020 года»

 

Государственный орган, ответственный за разработку и реализацию Программы

Агентство Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) (далее - Агентство)

 

Цель

Повышение эффективности противодействия коррупции

 

Задачи

Расширение международного сотрудничества и совершенствование национального законодательства по вопросам противодействия коррупции;

Повышение эффективности деятельности государственных органов по уменьшению коррупционных рисков;

Повышение антикоррупционного мировоззрения;

Снижение уровня теневой экономики.

 

Разработанные на основе этих задач меры, позволят использовать имеющиеся сильные стороны для минимизации недостатков и устранения угроз, отраженных в анализе

 

Сроки (этапы) реализации

Реализация Программы будет осуществляться в период с 2011 по 2015 годы

 

Целевые индикаторы

К 2015 году Казахстан займет не ниже 90 места среди 180 стран в рейтинге «Транспаренси Интернэшнл» по индексу восприятия коррупции

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.