Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 сентября 2012 года № 12-4/453 «О внесении изменения в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 7 декабря 2002 года № 409 «О некоторых вопросах государственных закупок» (утратил силу)

Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 сентября 2012 года № 12-4/453
О внесении изменения в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 7 декабря 2002 года № 409 «О некоторых вопросах государственных закупок»

 

Утратил силу в соответствии с приказом Министра сельского хозяйства РК от 21 декабря 2012 года № 1-3/658

 

В целях совершенствования процесса подготовки и проведения государственных закупок товаров, работ и услуг, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 7 декабря 2002 года № 409 «О некоторых вопросах государственных закупок» следующее изменение:

Инструкцию по организации и проведению государственных закупок товаров, работ и услуг, утвержденную указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Приложение

к приказу Министра

сельского хозяйства

Республики Казахстан

от 12 сентября 2012 года

№ 12-4/453

 

Утверждена

приказом Министра

сельского хозяйства

Республики Казахстан

от 7 декабря 2002 года № 409

 

 

Инструкция
по организации и проведению
государственных закупок товаров, работ и услуг

1. Общие положения

 

1. Настоящая Инструкция разработана на основании действующего законодательства Республики Казахстан о государственных закупках и направлена на упорядочение деятельности структурных подразделений Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (далее - Министерство) при организации и проведении государственных закупок товаров, работ и услуг, предусмотренных в рамках бюджетных программ, администрируемых Министерством.

2. Настоящая Инструкция распространяется на государственные закупки товаров, работ и услуг, осуществляемые способами конкурса и аукциона, из одного источника и запроса ценовых предложений.

3. Настоящая Инструкция не распространяется на приобретение товаров, работ, услуг, связанных с использованием денег грантов, внешних займов, предоставляемых Министерству на безвозмездной основе государствами, правительствами государств, международными и государственными организациями, зарубежными неправительственными общественными организациями и фондами, чья деятельность носит благотворительный и международный характер, а также денег, выделяемых на софинансирование данных грантов в случаях, когда в соглашениях об их предоставлении предусмотрены иные процедуры приобретения товаров, работ, услуг.

4. Под организацией государственных закупок понимается комплекс мероприятий, выполняемых структурными подразделениями Министерства, направленный на обеспечение условий для проведения государственных закупок товаров, работ и услуг.

Под проведением государственных закупок понимается комплекс мероприятий, направленный на определение поставщика товаров, работ и услуг, заключение с ним договора о государственных закупках и исполнение обязательств по заключенному договору о государственных закупках.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.