В Алматы объявили повторный конкурс на логотип и слоган «Универсиады-2017»

19.01.2013

В Алматы объявили повторный конкурс на логотип и слоган «Универсиады-2017»

 

В Алматы объявили повторный конкурс на логотип и слоган "Универсиады-2017"Об этом сообщил директор оргкомитета 28-х зимних студенческих игр Дербысалы Жетписбаев. Напомним, первый конкурс, который стартовал в ноябре прошлого года, признали несостоявшимся.

Как оказалось, авторы не выполнили всех требований международной федерации студенческого спорта. Главные из них: выдержать логотип в форме буквы «У» и использовать в его оформлении 5 цветов. К слову, участники несостоявшегося конкурса, могут заново представить свои логотипы и слоганы. По словам директора оргкомитета, уже создана экспертная группа, которая займется оценкой работ. Кроме того, в этот раз организаторы увеличили призовой фонд конкурса.

Дербысалы ЖЕТПИСБАЕВ, директор оргкомитета «Универсиады-2017»:

-  Объявляя повторный республиканский конкурс на разработку логотипа  «талисман» и слогана «Универсиады-2017 года», я хотел бы уточнить, что мы на этот раз увеличили призовой фонд. В первый раз он составлял 1 млн. тенге. На сегодняшний день мы определили призовой фонд в размере 3 млн. тенге.

STREAM#В Алматы объявили повторный конкурс на логотип и слоган "Универсиады-2017"

Автор: Камиль Галиев, 24 KZ

 

 

Источник: Сайт телеканала 24.kz (https://24.kz/)