28.01.2013
В СКО уволены четверо военнослужащих, которые пропускали через погранпункты граждан с просроченными миграционными карточками
- Правонарушения были выявлены в ходе проверки в воинской части 2032 Пограничной службы КНБ, - сообщил военный прокурор Петропавловского гарнизона Нурлан Алпысов.
- Так, контролером пункта «Бидаик» Катаевым зарегистрирована и оформлена на выезд гражданка России Смагулова с просроченной миграционной карточкой.
По словам прокурора, только за один месяц Катаев допустил еще 16 подобных нарушений. То же самое неоднократно проделывали другие контролеры - Бирманов, Жапаров и Горошко. Все четверо уволены с воинской службы за правонарушения, создающие условия для коррупции.
Елена КРЫЛОВА, Северо-Казахстанская область
Источник: Газеты «Экспресс К» (https://www.express-k.kz)