Постановление Кабинета Министров Украины от 1 июня 2011 года № 869
Об обеспечении единого подхода к формированию тарифов на коммунальные услуги
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.03.2025 г.)
Согласно пункта 4 части первой статьи 4 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
Порядок формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по поставке тепловой энергии и снабжению горячей воды;
Порядок формирования тарифов на централизованное водоснабжение и централизованное водоотведение;
абзац четвертый исключен;
абзац пятый исключен;
абзац шестой исключен;
абзац седьмой исключен.
2. Внести в постановления Кабинета Министров Украины изменения, которые прилагаются.
3. Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям, органам местного самоуправления принять меры к неукоснительному соблюдению утвержденных этим постановлением порядков.
4. Признать утратившими силу постановления Кабинета Министров Украины согласно прилагаемому перечню.
Утвержден
постановлением Кабинета
Министров Украины
от 1 июня 2011 года № 869
Порядок
формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по снабжению тепловой энергии и поставки горячей воды
Общие положения
1. Настоящий Порядок определяет механизм формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по снабжению тепловой энергии и поставки горячей воды для субъектов естественных монополий и субъектов хозяйствования на смежных рынках, которые осуществляют или намерены осуществлять хозяйственную деятельность по производству тепловой энергии, ее транспортировки по магистральным и местным (распределительным) тепловыми сетями (далее - транспортировка) и поставки, предоставление услуг по поставке тепловой энергии и поставки горячей воды.
2. Настоящий Порядок применяется при установке органами местного самоуправления (далее - уполномоченные органы) тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по снабжению тепловой энергии и поставки горячей воды для субъектов естественных монополий, а также для субъектов ' ведения хозяйства на смежных рынках, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, и распространяется на таких субъектов при расчете указанных тарифов.
3. Настоящий Порядок не применяется при формировании тарифов на производство тепловой энергии теплоэлектроцентралями, тепловыми электростанциями, атомными электростанциями, когенерационными установками.
Для того, чтобы получить доступ к документу,
Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.