На проведение акции «Год культуры в Алматы» ушло 5,4 миллиарда тенге - А. Есимов

20.02.2013

На проведение акции «Год культуры в Алматы» ушло 5,4 миллиарда тенге - А. Есимов

 

Ахметжан Есимов5,4 миллиарда тенге ушло на проведение акции «Год культуры в 2012 году». Об этом сегодня в Алматы во время отчетной встречи с населением заявил аким города Ахметжан Есимов.

«В 2012 году было проведено немало различных акций. Так, состоялись  Фестиваль цветов, Apple-fest и другие не менее значимые мероприятия. Таким образом, можно сказать, что план по проведению Года культуры в Алматы выполнен. Однако развитие города как культурного центра не должно ограничиваться проведением только фестивалей. Мы немало выделили средств. Не будем забывать, что развитие культуры связано с повышением  внутренней культуры людей», - добавил глава города.

Автор: Берик Бекмурзаев

 

 

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (https://www.inform.kz)