В двух школах Усть-Каменогорска, расположенных в отдаленных районах города, появятся школьные автобусы

27.02.2013

В двух школах Усть-Каменогорска, расположенных в отдаленных районах города, появятся школьные автобусы

 

В двух школах Усть-Каменогорска, расположенных в отдаленных районах города, появятся школьные автобусыВ этом году власти Усть-Каменогорска выделили деньги на приобретение автобусов для школ № 18 (ул. Согринская, 138а) и № 42 (поселок им. Куленова). Теперь учащимся из отдаленных районов Усть-Каменогорска будет проще добираться до учебных заведений, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в городском отделе образования, подобные автобусы уже есть у Ахмировской средней школы и школы № 33, расположенной в поселке Новоявленка. Каждый день дети могут бесплатно добираться от дома до места обучения и обратно.

- График и маршрут движения автобусов составляется в школах на основании заявлений от родителей, адресов учеников и расписания занятий, - пояснил начальник городского отдела образования Александр Кузнецов.

Транспорт находится на балансе школы. Автобусы для школ № 18 и 42 начнут курсировать сразу после прохождения технического осмотра.

Кристина Борисова

 

 

Источник: Новостной сайт Усть-Каменогорска (https://www.yk-news.kz)