Руководство ТОО «КазАрмаПром» подозревают в хищении 64 млн. тенге (12.04.2013)

12.04.2013

Руководство ТОО «КазАрмаПром» подозревают в хищении 64 млн. тенге

 

Руководство ТОО "КазАрмаПром" подозревают в хищении 64 млн. тенге Департамент финансовой полиции Западно-Казахстанской области расследует уголовное дело в отношении руководства ТОО «КазАрмаПром». Это одно из передовых предприятий региона, выпускающее изделия из чугуна.

В рамках программы индустриализации здесь был запущен современный литейный цех. Финансовая полиция возбудила уголовное дело на руководство завода по статье «мошенничество».

Начиная с 2010 года, на предприятии занимались хищением бюджетных средств. Использовались фиктивные бухгалтерские документы четырех специально созданных лжепредприятий.

Аклима БУРКИТБАЕВА, пресс-секретарь ДБЭКП Западно-Казахстанской области:

- Руководство предприятия подозревается в хищении денежных средств в сумме 64 млн. тенге путем незаконного возврата из бюджета налога на добавленную стоимость, облагаемого по нулевой ставке с использованием фиктивных бухгалтерских документов лжепредприятий: ТОО «БМ-Costa», «Фортис- финанс», «ЖайыкСпецКурылысСервис» и «Сельпромсервис». Уголовное дело расследуется.

STREAM#<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/fjasnaiUGEM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

 

Источник: Сайт телеканала 24.kz (https://24.kz/)