15.04.2013
Адил Ахметов принял участие в заседании ПА ОБСЕ в Копенгагене
Секретарь Комитета Сената Парламента РК по международным отношениям, обороне и безопасности Адил Ахметов принял участие в заседании Бюро Парламентской Ассамблеи ОБСЕ состоявшегося в Копенгагене, сообщает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан. Целью заседания Бюро стало обсуждение хода подготовительной работы к предстоящей ежегодной сессии Ассамблеи, которая в этом году состоится в Стамбуле с 29 июня по 3 июля.
С отчетами о своей деятельности перед членами Бюро выступили председатели Подкомитета по Правилам процедур и Спецкомитета по транспарентности и реформам в ОБСЕ.
Напомним, в соответствии с решением Председателя ПА ОБСЕ Риккардо Милиори в декабре 2012 г. на базе Специального комитета по транспарентности и отчетности был сформирован Спецкомитет по транспарентности и реформам в ОБСЕ, в состав которого вошел депутат Сената, член делегации Парламента РК в ПА ОБСЕ Адил Ахметов.
Источник: Сетевое, интернет-издание, ИА, портал ZAKON.KZ (https://www.zakon.kz)