Постановление Кабинета Министров Украины от 15 апреля 2013 года № 306 «Об утверждении Порядка формирования государственного заказа на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 09.04.2026 г.)

Постановление Кабинета Министров Украины от 15 апреля 2013 года № 306
Об утверждении Порядка формирования государственного заказа на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров

изменениями и дополнениями по состоянию на 09.04.2026 г.)

 

Согласно части шестой статьи 2 Закона Украины «О формировании и размещении государственного заказа на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров» Кабинет Министров Украины постановляет:

1. Утвердить Порядок формирования государственного заказа на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров, прилагается.

2. Утратил силу.

 

Премьер-министр Украины

Н. Азаров

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Кабинета Министров Украины

от 15 апреля 2013 г. № 306

 

ПОРЯДОК

формирования государственного заказа на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров

 

1. Этот Порядок определяет механизм взаимодействия министерств, других центральных органов исполнительной власти, Национальной академии наук, отраслевых национальных академий наук, Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций, других определенных Кабинетом Министров Украины государственных органов - главных распорядителей бюджетных средств (далее - государственные заказчики) и Минэкономики в процессе формирования государственного заказа на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров (далее - государственный заказ) и основные направления его формирования.

2. Государственный заказ формируется Минэкономики по представлению МОН и других государственных заказчиков с учетом среднесрочного прогноза потребности в специалистах и рабочих кадрах на рынке труда (далее - среднесрочный прогноз) и объемов расходов государственного бюджета на указанные цели.

2.1. На период реализации экспериментального проекта по формированию прогноза потребности в специалистах и рабочих кадрах на рынке труда в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 1 апреля 2026 г. № 451 «О реализации экспериментального проекта по формированию прогноза потребности в специалистах и рабочих кадрах на рынке труда» государственный заказ формируется Минэкономики по представлению МОН и других государственных заказчиков с учетом прогноза потребности в специалистах и рабочих кадрах на рынке труда и объемов расходов государственного бюджета на указанные цели в соответствии с порядком реализации экспериментального проекта по формированию прогноза потребности в специалистах и рабочих кадрах на рынке труда, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 1 апреля 2026 г. № 451.

3. Государственный заказ формируется по следующим приоритетным направлениям:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.