Вечный огонь в Актау атаковали малолетние вандалы

14.05.2013

Вечный огонь в Актау атаковали малолетние вандалы

 

Вечный огонь в Актау атаковали малолетние вандалыКазахстанских интернет-пользователей возмутил ролик, появившийся в сети после Дня Победы. То, что происходило 9 мая у Вечного огня в Актау, многие назвали безобразием и глумлением над памятью героев. Сначала памятник забросали монетами, а потом здесь стали происходить и вовсе странные и даже дикие вещи, передает телеканал КТК.

Откуда взялась традиция метания монет, никто не знает. Собственно, как и ее значения. Участники праздничного мероприятия в Актау сначала кидали в Вечный огонь деньги (причем многие целились прямо в пламя, а после ринулись собирать те же самые монеты. При этом детвора потрошила букеты и бесстрашно выгребала деньги, залезая даже под постамент. Не смущало малолетних вандалов ни мощное пламя, ни многочисленные свидетели. Произошедшее у памятника вызвало бурю негодования: возмущены и горожане, и интернет-сообщество, но еще больше ветераны Великой Отечественной.

Амангельды Каржаубай улы, председатель Совета ветеранов г.Актау:

- Резко отрицательно к этому отношусь. Это кощунство, это хулиганство. Пускай ловят и судят.

Ольга Юрьева

 

STREAM#<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3RS2On8LsdM?hl=ru_RU&amp;version=3"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/3RS2On8LsdM?hl=ru_RU&amp;version=3" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

 

 

 

Источник: Сайт Телевизионного канала «КТК» (https://www.ktk.kz)