В СКО выявили нарушения в строительстве жилья по госпрограмме

15.05.2013

В СКО выявили нарушения в строительстве жилья по госпрограмме

 

В СКО выявили нарушения в строительстве жилья по госпрограмме В Северо-Казахстанской области выявлены очередные нарушения в жилищном строительстве. На этот раз в центре скандала оказались десять одноквартирных домов, возводимых по программе «Занятость-2020».

В ходе одной из проверок прокуроры выяснили, что начальник отдела строительства Тайыншинского района рассчитался с подрядчиками за недостроенные дома. Сумма ущерба составляет 4,5 миллиона тенге.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело. А дома, предназначенные для переселенцев, до сих пор не сданы в эксплуатацию.

Тлектес ШУКЕТАЕВА, старший прокурор Управления прокуратуры Северо-Казахстанской области:

- На эту сумму, 4 миллиона 600 тысяч тенге, сейчас работы не выполнены. В прошлом году они должны были быть сданы в эксплуатацию. Органами финансовой полиции возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела строительства Кулаева по статье 314 части первой УКРК. В настоящее время уголовное дело приостановлено в связи с назначенной судебно-почерковой экспертизой.

STREAM#<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/WT9BKv212hg" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

 

Источник: Сайт телеканала 24.kz (https://24.kz/)