07.07.2013
Бразильские фанаты четвертовали судью за убийство футболиста
Футбольный матч любительских команд в бразильском штате Мараньян закончился гибелью двух человек. В ходе конфликта трагически погиб участник одной из команд, а затем и арбитр, обслуживавший данную встречу.
Как сообщает AP, футболист Жосениру Абреу после предъявления красной карточки и последующего удаления ударил судью Отавио да Силву. Арбитр в ответ достал нож и нанес своему обидчику ножевое ранение, от которого футболист скончался по дороге в больницу.
Разъяренные болельщики выбежали на поле, связали судью, забили его камнями, после чего четвертовали, обезглавили, а голову насадили на кол, установив его в центре поля.
Полиция уже арестовала одного подозреваемого - Луиса де Соузу Мораеса. Под подозрением еще два человека.
Отмечается, что некоторые из свидетелей произошедшего умудрились снять разыгравшуюся трагедию на камеры своих мобильных телефонов. Теперь сделанные видеозаписи должны помочь полиции в предстоящем расследовании.
Источник: РИА «РосБизнесКонсалтинг» (https://www.rbc.ua)