(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РК ОТ 15.05.2012 № 623

Предыдущая страница

 

Приложение 1

к электронной форме

аукционной документации

 

 

Предмет аукциона (лот)

(формируется на основе утвержденного годового плана)

 

№ аукциона _________________________

Наименование аукциона ______________

 

 

*Полное описание и характеристика товаров, работ, услуг указывается в технической спецификации

 

Приложение 1

к электронной форме

конкурсной документации

 

 

Перечень лотов

(формируется на основе утвержденного годового плана)

 

№ электронного конкурса __________________________

Наименование электронного конкурса

________________________________________________

 

 

*Полное описание и характеристика товаров, работ, услуг указывается в технической спецификации

 

Приложение 2

к Правилам проведения электронных

государственных закупок

 

 

Протокол вскрытия

(формируется на каждый лот в отдельности)

 

№ электронного конкурса _______________________________________________

Название электронного конкурса _________________________________________

Номер лота ____________________________________________________________

Наименование лота _____________________________________________________

Состав конкурсной комиссии:

 

 

Конкурсная документация предоставлена следующим потенциальным поставщикам:

 

 

Заявки на участие в электронном конкурсе представлены следующими потенциальными поставщиками:

 

 

Информация о наличии (отсутствии) документов, предусмотренных конкурсной документацией:

 

 

Приложение 2

к электронной форме

аукционной документации

 

 

Техническая спецификация закупаемого товара (работы, услуги)

 

№ аукциона _____________________________________________

Наименование аукциона __________________________________

 

В данной технической спецификации организатор государственных закупок должен дать полное описание и требуемые технические и качественные характеристики закупаемого товара (работы, услуги), включая необходимые спецификации, планы, чертежи, эскизы, и указать международные или внутренние стандарты, которым должны соответствовать поставляемые товары (выполняемые работы, оказываемые услуги). При необходимости должна быть сделана ссылка на соответствующую нормативно-техническую документацию.

При необходимости, организатор государственных закупок в данной технической спецификации:

1) для товара и услуги: указывает сопутствующие услуги, необходимые при поставке товаров/услуг (монтаж, наладка, обучение, проверки и испытания товаров и т.д.), заказчику и где они должны проводиться, год выпуска товара, срок гарантии;

2) для работы: дает краткое описание строительной площадки, географических, инженерно-геологических и других особых природных условий, наличие инфраструктуры и коммуникаций, описание местных ресурсов, систему стандартов и технических нормативов и должен указать полный состав объекта, требования по инженерной подготовке территории, технологии производства и оборудованию, инженерному обеспечению, используемым материалам и конструкциям, оснащению объекта и т.п., исключающие разногласия при вводе объекта в эксплуатацию.

 

Приложение 2

к электронной форме

конкурсной документации

 

 

Техническая спецификация закупаемых товаров (работ, услуг)

(представляется на каждый лот в отдельности)

 

№ электронного конкурса _____________________________________________

Наименование электронного конкурса __________________________________

№ лота _____________________________________________________________

Наименование лота __________________________________________________

 

В данной технической спецификации организатор государственных закупок дает полное описание и требуемые технические и качественные характеристики закупаемых товаров (работ, услуг), включая необходимые спецификации, планы, чертежи, эскизы, и указать международные или внутренние стандарты, которым должны соответствовать поставляемые товары (выполняемые работы, оказываемые услуги). При необходимости должна быть сделана ссылка на соответствующую нормативно-техническую документацию.

При необходимости, организатор государственных закупок в данной технической спецификации:

1) для товаров и услуг: указывает сопутствующие услуги, необходимые при поставке товаров/услуг (монтаж, наладка, обучение, проверки и испытания товаров и т.д.), заказчику и где они должны проводиться, год выпуска товара, срок гарантии;

2) для работ: дает краткое описание строительной площадки, географических, инженерно-геологических и других особых природных условий, наличие инфраструктуры и коммуникаций, описание местных ресурсов, систему стандартов и технических нормативов и должен указать полный состав объекта, требования по инженерной подготовке территории, технологии производства и оборудованию, инженерному обеспечению, используемым материалам и конструкциям, оснащению объекта и т.п., исключающие разногласия при вводе объекта в эксплуатацию.

 

Приложение 3

к Правилам проведения электронных

государственных закупок

 

 

Протокол о допуске

(формируется на каждый лот в отдельности)

 

Номер электронного конкурса _______________________

Название электронного конкурса

__________________________________________________

Номер лота ________________________________________

Наименование лота _________________________________

Состав конкурсной комиссии:

 

 

Информация о представленных заявках на участие в электронном конкурсе:

 

 

Заключение экспертов о соответствии предложенных в заявке на участие в электронном конкурсе товаров, работ, услуг технической спецификации прилагается (в случае если привлекались):

 

Результаты голосования членов конкурсной комиссии:

 

 

Отклоненные заявки на участие в электронном конкурсе:

 

 

________________________________

1справочник из трех текстовых значений: (несоответствие квалификационным требованиям, несоответствие требованиям конкурсной документации, нарушение требований статьи 6 Закона)

 

Заявки на участие в электронном конкурсе, соответствующие квалификационным требованиям и требованиям конкурсной документации:

 

 

Информация о результатах применения относительного значения критериев, предусмотренных пунктом 4 статьи 17 Закона, ко всем заявкам на участие в электронном конкурсе, представленным на участие в данном электронном конкурсе:

 

 

Конкурсная комиссия по результатам рассмотрения заявок на участие в электронном конкурсе РЕШИЛА:

 

 

Окончательная дата и время представления конкурсных ценовых предложений потенциальными поставщиками, допущенными к участию в электронном конкурсе: _____________________. В случае допуска только одного поставщика, представление конкурсного ценового предложения им не производится.

 

В приложение 3 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 15.11.12 г. № 1450 (см. стар. ред.); постановлением Правительства РК от 19.12.12 г. № 1618 (см. стар. ред.); постановлением Правительства РК от 21.06.13 г. № 641 (вводится в действие со дня первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

Приложение 3

к электронной форме

аукционной документации

 

 

Соглашение об участии в аукционе

 

Настоящим выражаем желание принять участие в данном аукционе в качестве потенциального поставщика и выражаем согласие осуществить (поставку товара (ов), выполнение работ, оказание услуг в соответствии с требованиями и условиями, предусмотренными аукционной документацией.

Настоящим подтверждаем отсутствие нарушений ограничений, предусмотренных статьей 6 Закона.

Настоящим также выражаем согласие потенциального поставщика на расторжение в порядке, установленном законами Республики Казахстан, договора о государственных закупках (товара, работы, услуги), предусмотренного пунктом 9 статьи 37 Закона.

Подтверждаем, что ознакомлены с аукционной документацией и осведомлены об ответственности за представление организатору государственных закупок и аукционной комиссии недостоверных сведений о своей правомочности, квалификации, качественных и иных характеристиках (поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги), соблюдении им авторских и смежных прав, а так же иных ограничений, предусмотренных действующим законодательством Республики Казахстан.

Принимаем на себя полную ответственность за представление в заявке на участие в аукционе и прилагаемых к ней документах таких недостоверных сведений.

В случае определения победителем аукциона, обязуемся в течение пяти рабочих дней со дня опубликования протокола итогов аукциона на веб-портале представить оригиналы или нотариально заверенные копии прилагаемых к нашей заявке на участие в аукционе документов, подтверждающих соответствие квалификационным требованиям.

Наша заявка на участие в аукционе будет действовать в течение срока, требуемого аукционной документацией.

В случае признания нашей заявки на участие в аукционе выигравшей, мы внесем обеспечение исполнения договора о государственных закупках в размере, указанном в аукционной документации (указывается, если внесение обеспечения исполнения договора было предусмотрено в аукционной документации).

В случае признания нашей аукционной заявки выигравшей, мы внесем обеспечение исполнения договора о государственных закупках в размере, равном авансу (указывается, если внесение обеспечения исполнения договора было предусмотрено в аукционной документации в размере, равном авансу, который должен быть не менее трех процентов от общей суммы договора о государственных закупках).

До момента заключения договора о государственных закупках поданная нами заявка на участие в аукционе вместе с уведомлением о признании ее выигравшей будет выполнять роль обязательного договора между заказчиком и нами.

 

В приложение 3 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 15.11.12 г. № 1450 (см. стар. ред.); постановлением Правительства РК от 19.12.12 г. № 1618 (см. стар. ред.)

Приложение 3

к электронной форме

конкурсной документации

 

 

Соглашение об участии в электронном конкурсе

 

Настоящим выражаем желание принять участие в данных электронных государственных закупках способом электронного конкурса в качестве потенциального поставщика и выражаем согласие осуществить (поставку товара (ов), выполнение работ, оказание услуг) в соответствии с требованиями и условиями, предусмотренными конкурсной документацией.

Настоящим подтверждаем отсутствие нарушений ограничений, предусмотренных статьей 6 Закона.

Настоящим также выражаем согласие потенциального поставщика на расторжение в порядке, установленном законами Республики Казахстан, договора о государственных закупках (товара (ов), работ, услуг), предусмотренного пунктом 9 статьи 37 Закона.

Подтверждаем, что ознакомлены с конкурсной документацией и осведомлены об ответственности за представление организатору государственных закупок и конкурсной комиссии недостоверных сведений о своей правомочности, квалификации, качественных и иных характеристиках (поставляемого товара (ов), выполняемых работ, оказываемых услуг), соблюдении им авторских и смежных прав, а так же иных ограничений, предусмотренных действующим законодательством Республики Казахстан.

Принимаем на себя полную ответственность за представление в заявке на участие в электронном конкурсе и прилагаемых к ней документах таких недостоверных сведений.

В случае определения победителем электронного конкурса, обязуемся в течение пяти рабочих дней со дня опубликования протокола итогов электронного конкурса на веб-портале представить оригиналы или нотариально заверенные копии прилагаемых к нашей заявке на участие в электронном конкурсе документов, подтверждающих соответствие квалификационным требованиям.

Наша заявка на участие в электронном конкурсе будет действовать в течение срока, требуемого конкурсной документацией.

В случае признания нашей заявки на участие в электронном конкурсе выигравшей, мы внесем обеспечение исполнения договора о государственных закупках в размере, указанном в конкурсной документации (указывается, если внесение обеспечения исполнения договора было предусмотрено в конкурсной документации).

В случае признания нашей конкурсной заявки выигравшей, мы внесем обеспечение исполнения договора о государственных закупках в размере, равном авансу (указывается, если внесение обеспечения исполнения договора было предусмотрено в конкурсной документации в размере, равном авансу, который должен быть не менее трех процентов от общей суммы договора о государственных закупках).

До момента заключения договора о государственных закупках поданная нами заявка на участие в электронном конкурсе вместе с уведомлением о признании ее выигравшей будет выполнять роль обязательного договора между заказчиком и нами.

 

Приложение 4

к Правилам проведения электронных

государственных закупок

 

 

Протокол об итогах

(формируется на каждый лот в отдельности)

 

№ электронного конкурса ___________________________________________

Наименование электронного конкурса ________________________________

Номер лота _______________________________________________________

Наименование лота ________________________________________________

Состав конкурсной комиссии:

 

 

Закупаемые товары (работы, услуги):

 

 

Следующие заявки на участие в электронном конкурсе были допущены:

 

 

Конкурсные ценовые предложения представлены следующими участниками электронного конкурса:

 

 

Конкурсные ценовые предложения отклонены:

 

 

Расчет условных цен участников электронного конкурса:

 

тенге

 

Победитель электронного конкурса: ______________________ либо:

Признать электронный конкурс по государственным закупкам ________________ несостоявшимся в связи с _____________________ *:

Заказчику ______________ в сроки, указанные в пунктах 1 и 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках», заключить договор о государственных закупках с _______________.

 

Примечание: * Одно из следующих значений: «отсутствие представленных заявок», «представление менее двух заявок», «к участию в конкурсе не допущен ни один потенциальный поставщик», «к участию в конкурсе допущен один потенциальный поставщик», «осталось только одно не отклоненное конкурсное ценовое предложение участника конкурса».

 

В приложение 4 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 19.12.12 г. № 1618 (см. стар. ред.)

Приложение 4

к электронной форме

аукционной документации

 

 

Сведения о квалификации

(заполняется потенциальным поставщиком при закупках работы или услуги)

 

№ аукциона ______________________________________________

Наименование аукциона ___________________________________

 

1. Общие сведения о потенциальном поставщике:

Наименование ___________________________________________

БИН/ИИН _______________________________________________

2. Объем выполненных потенциальным поставщиком работ (оказанных услуг) в течение последних десяти лет, аналогичных закупаемым на аукционе (заполняется в случае наличия).

 

 

3. Потенциальный поставщик указывает сведения о наличии оборудования (механизмов, машин), предусмотренного аукционной документацией, либо аналогичного (дополнительного) оборудования (механизмов, машин), необходимого для выполнения работ (оказания услуг) с приложением электронных копий бумажных подтверждающих документов.

 

 

4. Фонд оплаты труда граждан Республики Казахстан*

 

 

5. Сведения о доступе к финансовым ресурсам:

(денежные средства: собственные, кредитные и т.д.). Перечислить ниже.

___________________________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________

 Достоверность всех сведений о квалификации подтверждаю

 

Примечание: * может не заполняться

 

Подпись _______________

Дата __________________

 

В приложение 4 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 19.12.12 г. № 1618 (см. стар. ред.)

Приложение 4

к электронной форме

конкурсной документации

 

 

Сведения о квалификации

(заполняется потенциальным поставщиком при закупках работ или услуг)

 

№ электронного конкурса _______________________________________________________

Наименование электронного конкурса ____________________________________________

№ лота _______________________________________________________________________

Наименование лота ____________________________________________________________

 

1. Общие сведения о потенциальном поставщике:

Наименование _____________________________________________________________

БИН/ИИН _________________________________________________________________

2. Объем выполненных потенциальным поставщиком работ (оказанных услуг) в течение последних десяти лет, аналогичных закупаемым на конкурсе (заполняется в случае наличия).

 

 

3. Потенциальный поставщик указывает сведения о наличии оборудования (механизмов, машин), предусмотренного конкурсной документацией, либо аналогичного (дополнительного) оборудования (механизмов, машин), необходимого для выполнения работ (оказания услуг) с приложением электронных копий бумажных подтверждающих документов.

 

 

4. Фонд оплаты труда граждан Республики Казахстан*

 

 

5. Сведения о доступе к финансовым ресурсам:

(денежные средства: собственные, кредитные и т.д.). Перечислить ниже.

____________________________________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________

 Достоверность всех сведений о квалификации подтверждаю

 

Примечание * может не заполняться

 

Подпись _______________

Дата __________________

 

Приложение 5

к Правилам проведения электронных

государственных закупок

 

Утверждаю:

(указывается полное наименование заказчика)

(указывается Ф.И.О. лица, утвердившего

аукционную документацию)

 

(указывается номер и дата решения, которым

утверждена аукционная документация)

 

 

ЭЛЕКТРОННАЯ ФОРМА

АУКЦИОННОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

 

(указывается вид предмета закупок, наименование электронного аукциона)

 

Заказчик (указывается наименование, местонахождение, БИН, банковские реквизиты)

Представитель заказчика (указывается Ф.И.О., ИИН, должность, телефон, e-mail)

Организатор (указывается наименование, местонахождение, БИН, банковские реквизиты)

Представитель организатора (указывается Ф.И.О., ИИН, должность, телефон, e-mail)

Секретарь аукционной комиссии (указывается Ф.И.О., должность, телефон, e-mail)

 

 

1. Общие положения

 

1. Аукцион проводится с целью выбора поставщика (ов) в соответствии с прилагаемым предметом (лотом) аукциона.

2. Настоящая аукционная документация (далее - АД) включает в себя:

1) предмет аукциона, согласно приложению 1 к настоящей АД;

2) описание и требуемые технические, качественные и эксплуатационные характеристики закупаемых товаров, работ, услуг, включая утвержденную в установленном порядке проектно-сметную документацию, технические спецификации, согласно приложению 2 к настоящей АД;

3) соглашение об участии в аукционе, согласно приложению 3 к настоящей АД;

4) сведения о квалификации потенциального поставщика для поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг), согласно приложениям 4, 5 к настоящей АД;

5) в случае, если срок выполнения работ согласно предпроектной документации превышает один финансовый год, прилагается информация об этапах, видах и объемах выполнения работ, а также суммах государственных закупок таких работ в каждом финансовом году;

6) сумма, выделенная для данного аукциона составляет __ тенге.

3. Потенциальный поставщик, изъявивший желание участвовать в аукционе, вносит с заявкой на участие в аукционе обеспечение заявки на участие в аукционе в размере одного процента от суммы, выделенной для приобретения товаров, работ, услуг в одной из ниже перечисленных форм:

1) гарантийного денежного взноса денег, размещаемых на следующем банковском счете (указываются полные реквизиты банковского счета заказчика либо организатора);

2) банковской гарантии, согласно приложению 6 к настоящей АД. Срок действия обеспечения заявки на участие в аукционе не может быть менее срока действия самой заявки на участие в аукционе.

 

 

2. Разъяснение организатором положений АД потенциальным

поставщикам - участникам веб-портала

 

4. Потенциальный поставщик - участник веб-портала при необходимости направляет организатору запрос о разъяснении положений АД с использованием веб-портала, но не позднее (указывается дата и время окончания приема запросов).

5. Организатор в течение одного календарного дня со дня получения запроса опубликовывает текст разъяснения положений АД на веб-портале с автоматическим уведомлением потенциальных поставщиков - участников веб-портала, получивших АД.

6. Организатор при необходимости в срок не позднее (указывается крайний срок изменения АД) до истечения окончательной даты представления заявок на участие в аукционе по собственной инициативе или в ответ на запрос потенциальных поставщиков - участников веб-портала, вносит изменения и (или) дополнения в АД. Внесение изменений и (или) дополнений в АД оформляется в том же порядке, что и утверждение АД. Организатор не позднее одного рабочего дня со дня принятия решения о внесении изменений и (или) дополнений в АД опубликовывает на веб-портале уточненную АД с указанием внесенных изменений и (или) дополнений, с автоматическим уведомлением потенциальных поставщиков - участников веб-портала, получивших АД.

В таком случае, окончательный срок представления заявок на участие в аукционе продлевается на срок не менее семи календарных дней.

 

 

3. Требования к оформлению заявки на участие в аукционе и представление потенциальными

поставщиками заявок на участие в аукционе

 

Заявка на участие в аукционе

 

7. Заявка на участие в аукционе состоит из двух частей и является формой выражения согласия потенциального поставщика, претендующего на участие в аукционе, осуществить поставку товара (выполнить работу, оказать услугу) в соответствии с требованиями и условиями, предусмотренными настоящей АД.

8. Первая часть заявки на участие в аукционе, представляемая потенциальным поставщиком, изъявившим желание участвовать в аукционе, организатору должна содержать:

1) при государственных закупках товара техническую спецификацию с описанием технических, качественных и эксплуатационных характеристик товара (с указанием на товарный знак, знак обслуживания, фирменные наименования, наименование места происхождения товара и наименование производителя, а также в случае, если аукционная документация предусматривает требование о предоставлении эскизов, рисунков, чертежей, фотографий и иных изображений приобретаемого товара, то заявка на участие в аукционе должна содержать такую информацию), сроков и (или) объемов поставки товаров, предоставления гарантий качества, к обслуживанию товара, к расходам на эксплуатацию товара;

2) обеспечение заявки на участие в аукционе в размере, установленном Законом, в виде:

- банковской гарантии, при этом ее оригинал представляется организатору, согласно приложению 6 к настоящей АД до окончательного срока представления заявок на участие в аукционе;

- электронной копии бумажного платежного документа, подтверждающего гарантийный денежный взнос, размещаемого на банковском счете организатора.

3) Исключен в соответствии с постановлением Правительства РК от 19.12.12 г. № 1618 (см. стар. ред.)

В пункт 9 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 19.12.12 г. № 1618 (см. стар. ред.)

9. Вторая часть заявки на участие в аукционе, представляемая потенциальным поставщиком, изъявившим желание участвовать в аукционе, организатору должна содержать:

1) электронные копии бумажных документов, заверенных электронной цифровой подписью, либо электронные документы, представляемые потенциальным поставщиком в подтверждение его соответствия общим квалификационным требованиям:

документы, подтверждающие правоспособность (для юридических лиц), гражданскую дееспособность для физических лиц (документ о регистрации, как субъекта предпринимательства, удостоверение личности):

устав для юридических лиц, утвержденный в установленном законодательством порядке;

лицензии и/или патенты, свидетельства, сертификаты, дипломы, другие документы, подтверждающие право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, выполнение работ и предоставление услуг;

выписку из учредительных документов (в случае, если устав не содержит сведения об учредителях или составе учредителей), содержащую сведения об учредителе или составе учредителей, либо выписку из реестра держателей акций, выданную не ранее даты объявления аукциона;

документы, подтверждающие платежеспособность:

справка банка или филиала банка с подписью и печатью, в котором обслуживается потенциальный поставщик об отсутствии просроченной задолженности по всем видам обязательств потенциального поставщика, длящейся более трех месяцев предшествующих дате выдачи справки, перед банком или филиалом банка согласно Типовому плану счетов бухгалтерского учета в банках второго уровня и ипотечных компаниях, утвержденному постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан, согласно приложению 7 к настоящей АД (в случае, если потенциальный поставщик является клиентом нескольких банков второго уровня или филиалов, а так же иностранного банка, данная справка представляется от каждого из таких банков). Справка должна быть выдана не ранее даты объявления аукциона;

справка установленной формы соответствующего налогового органа об отсутствии налоговой задолженности и задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям более, чем за три месяца (за исключением случаев, когда срок уплаты отсрочен в соответствии с законодательством Республики Казахстан), либо о наличии налоговой задолженности и задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям менее одного тенге выданной не ранее даты объявления аукциона.

Потенциальный поставщик при необходимости подтверждает соответствие общему квалификационному требованию о платежеспособности посредством предоставления обеспечения исполнения договора в виде банковской гарантии одного либо нескольких банков-резидентов Республики Казахстан в размере, равном ста процентам от суммы проводимых государственных закупок вместе с заявкой на участие в аукционе. Обеспечение исполнения договора о государственных закупках предоставляется потенциальным поставщиком на срок, установленный в АД для полного исполнения обязательств по договору о государственных закупках в виде банковской гарантии, оригинал которой представляется до окончательного срока представления заявок на участие в электронном конкурсе.

Потенциальный поставщик при необходимости подтверждает свое соответствие, а также привлекаемых субподрядчиков (соисполнителей), общим квалификационным требованиям посредством предоставления одного из следующих электронных копий бумажных документов:

а) документа, подтверждающего присвоение потенциальному поставщику (субподрядчику, соисполнителю) рейтинга международной рейтинговой организации;

б) выписки из фондовой биржи о включении потенциального поставщика (субподрядчику, соисполнителю) в официальный листинг биржи.

2) документы, подтверждающие соответствие потенциального поставщика и (или) его субподрядчиков (соисполнителей) специальным квалификационным требованиям:

сведения о квалификации для участия в процессе государственных закупок, согласно приложениям 4, 5 к настоящей АД, включающие подробный перечень специальных квалификационных и иных требований с указанием электронных копий бумажных документов, подтверждающих соответствие потенциального поставщика и его субподрядчиков (соисполнителей) этим требованиям;

сведения о субподрядчиках по выполнению работ (соисполнителях при оказании услуг), являющихся предметом закупок на аукционе, согласно приложению 8 к настоящей АД, и условие запрета передачи потенциальным поставщиком субподрядчикам (соисполнителям) на субподряд (соисполнение) в совокупности более двух третей объема работ (стоимости строительства), услуг.

В случае, если потенциальный поставщик предусматривает привлечь субподрядчиков (соисполнителей) работ либо услуг, то потенциальный поставщик должен предоставить организатору электронные копии бумажных документов, подтверждающие соответствие привлекаемых субподрядчиков (соисполнителей) общим и специальным квалификационным требованиям.

Срок действия аукционной заявки должен составлять не менее _________ календарных дней с даты вскрытия аукционных заявок.

 

 

Требования к оформлению заявки на участие в аукционе

 

10. Заявка на участие в аукционе представляется потенциальным поставщиком организатору в форме электронного документа.

11. Электронные копии бумажных документов, содержащиеся в заявке на участие в аукционе, должны быть четкими и разборчивыми.

12. Заявка на участие в аукционе, подготовленная потенциальным поставщиком, а также вся корреспонденция и документы, касательно заявки на участие в аукционе составляются и представляются на языке, на котором составлена настоящая АД. Сопроводительная документация и печатная литература, предоставляемые потенциальным поставщиком, могут быть составлены на другом языке при условии, что к ним будет прилагаться точный (нотариально заверенный) перевод соответствующих разделов на языке заявки на участие в аукционе и в этом случае, в целях интерпретации заявки на участие в аукционе, преимущество будут иметь документы, составленные на казахском или русском языках.

 

 

Порядок представления заявки на участие в аукционе

 

13. Заявка на участие в аукционе представляется потенциальным поставщиком организатору с использованием веб-портала в форме электронного документа.

14. Представленные потенциальными поставщиками заявки на участие в аукционе автоматически регистрируются на веб-портале.

15. Заявка на участие в аукционе считается принятой в момент автоматической отправки веб-порталом соответствующего уведомления поставщику, подавшему заявку на участие в аукционе.