Американской паре запретили назвать сына Мессией

12.08.2013

Американской паре запретили назвать сына Мессией

 

Американской паре запретили назвать сына МессиейВ городе Ньюпорт (штат Теннесси) суд постановил изменить имя 7-месячного ребенка, которого родители назвали Мессия. При этом, как сообщает WBIR, в суд супруги пришли по другому поводу - решить, какая у мальчика должна быть фамилия, отца или матери, пишет NEWSru.com.

В итоге в суд мальчик попал под именем Мессия Дешон Мартин (Messiah DeShawn Martin), а вышел - уже Мартин Дешон Маккалох (Martin DeShawn McCullough). Так, фамилия матери стала его новым именем, а у отца появилось место, чтобы в имени мальчика была и его фамилия.

Судья Энн Бэллу посчитала, что имя Мессия может существенно осложнить ребенку жизнь, в особенности, в связи с тем, что в округе, где ему, по всей видимости, предстоит взрослеть, проживает много христиан. «Оно (имя) послужило бы поводом для ссор со многими людьми», - отметила судья, подчеркнув, что в настоящее время мальчик «еще слишком мал, чтобы самому решить, как его будут звать». Бэллу сообщила журналистам, что постановление о смене имени стало первым в ее практике, передает ИТАР-ТАСС.

Мать малыша - жительница Ньюпорта Джализа Мартин - заявила, что «шокирована этим постановлением» и намерена подать апелляцию. Впрочем, она признала, что не задумывалась о значении имени. Двух других ее сыновей зовут Мика и Мейсон, и имя Мессия она выбрала по созвучию и за его уникальность.

 

 

Источник: Интернет-издание NEWSru.com (https://www.newsru.com/)