«Дочка» «Газпрома» купила «Московскую объединенную энергетическую компанию»

13.08.2013

«Дочка» «Газпрома» купила «Московскую объединенную энергетическую компанию»

 

"Дочка" "Газпрома" купила "Московскую объединенную энергетическую компанию"Дочерняя компания «Газпрома» стала победителем аукциона властей Москвы по продаже почти 90% акций «Московской объединенной энергетической компании» (МОЭК). ООО «Газпром энергохолдинг» предложило за 98,6 млрд руб. за этот лот.

Компания МОЭК обеспечивает теплом и горячей водой Москву и ближнее Подмосковье. Она закупает энергию у «Мосэнерго», контрольный пакет акций которой принадлежит «Гаспром энергохолдинг».

Федеральная антимонопольная служба России одобрила в мае этого года покупку дочерней компанией «Газпрома» более 75% МОЭК.

 

 

Источник: Ежедневная электронная газета «Утро.ru» (https://www.utro.ru)