Ответ Министра здравоохранение РК от 6 августа 2013 года на вопрос от 31 июля 2013 года № 214196 (e.gov.kz) «При включении в штат специалиста с медицинским образованием для осуществления медицинской Деятельности, необходима государственная лицензия и приложение к ней» (утратил силу)

Ответ Министра здравоохранение РК от 6 августа 2013 года на вопрос от 31 июля 2013 года № 214196 (e.gov.kz)

 

Вопрос:

Здравствуйте!

 Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия медицинскому кабинету в колледже или школе, если там работает просто медсестра и не оказывает каких-то квалифицированной врачебной помощи ученикам? Спасибо!

 

 Ответ:

Уважаемый Серик!

При включении в штат специалиста с медицинским образованием для осуществления медицинской деятельности необходимо получить государственную лицензию и приложение к ней.

 В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» медицинская деятельность - профессиональная деятельность физических лиц, получивших высшее или среднее профессиональное медицинское образование, а также юридических лиц, направленная на охрану здоровья граждан.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.