АРЕМ начинает пресс-туры по объектам монополистов (20.08.2013)

20.08.2013

АРЕМ начинает пресс-туры по объектам монополистов

 

Агентство Республики Казахстан по регулированию естественных монополий с 20 августа по 30 сентября проведет пресс-туры для журналистов региональных и республиканских средств массовой информации.

В пресс-тур включено посещение объектов базовых субъектов естественных монополий, оказывающих услуги населению по электро-, водо- и теплоснабжению в регионах.

Цель пресс-туров: широкое освещение в прессе хода исполнения инвестиционных программ и модернизации активов предприятий-монополистов, а также эффектов, полученных от их реализации; информирование потребителей о целевом использовании средств, получаемых от роста тарифов субъектами естественных монополий. Пропаганда мер, направленных на ликвидацию сверхнормативных и снижению нормативных технических потерь, износа основных средств базовых СЕМ.

Всего запланировано 55 пресс-туров.

 

 

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (https://www.inform.kz)