Уволенные сотрудники кызылординского локомотивного депо будут вновь трудоустроены

13.09.2013

Уволенные сотрудники кызылординского локомотивного депо будут вновь трудоустроены

 

Уволенные сотрудники кызылординского локомотивного депо будут вновь трудоустроеныМодернизация предприятия не станет поводом для повальной безработицы. Об этом на встрече с железнодорожниками заявил специально прибывший в регион после вчерашнего инцидента вице-президент АО «НК «Қазақстан Темір Жолы» Асхат Акчурин, передает телеканал «Астана ТВ».

Напомним, во вторник уволенные рабочие локомотиворемонтного депо устроили митинг с требованием предоставить им другую работу. В настоящее время им предложены конкретные вакансии почти во всех региональных отделениях «КТЖ». 26 рабочих мест нашлось и в эксплуатационном локомотивном депо Кызылорды.

Принято решение о создании специальной рабочей группы, в состав которой вошли вице-президент Национальной компании «Қазақстан Темір Жолы» и заместитель акима области. Группа не прекратит работу, пока все 300 человек не будут трудоустроены.

Асхат Акчурин, вице-президент АО «НК «Қазақстан Темір Жолы»:

Предприятие «Жол жөндеуші» предлагает 76 рабочих мест, «Теміржол жөндеу» предлагает в Шалкаре 127 рабочих мест, в Бейнеу - 109 рабочих мест. В частности, в эксплуатационном локомотивном депо 26 рабочих мест, это - 5 машинистов, 21 - помощник машиниста. У нас нет никаких сомнений, что совместными усилиями мы примем меры, и каждый работник данного предприятия будет трудоустроен.

Шарипа САКТАПОВА

 

 

Источник: Сайт телеканала Астана (https://astanatv.kz)