20.09.2013
Здание вокзала Алматы-2 закроют из-за несоблюдения санитарных норм
Здание железнодорожного вокзала «Алматы-2» будет закрыто из-за выявленных еще в 2010 году нарушений санитарных норм, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Департамента по исполнению судебных актов по Алматы.
Согласно распространенному сообщению, сотрудники департамента намерены опечатать двери здания вокзала в 11.00 час местного времени 25 сентября.
В пресс-релизе говорится, что АО «Вокзал Сервис» еще в августе 2010 года было выдано предписание об устранении нарушений санитарных норм, которые были выявлены на вокзале в ходе проверки юго-восточным межрегиональным департаментом госсанэпиднадзора на железнодорожном транспорте. Однако нарушения до настоящего времени не устранены. Судебный исполнитель 1 марта 2013 года вручил требование о приостановлении эксплуатации здания железнодорожного вокзала ст. Алматы-2. Однако ответчики добровольное решение суда не исполнили, в связи с этим судебный исполнитель опечатал входные двери. После чего ответчик добровольно, без уведомления судебного исполнителя распечатал здание вокзала.
В пятницу, 20 сентября ответчику было вручено уведомление о приостановлении деятельности вокзала в принудительном порядке.
Источник: Агентство международной информации «Новости-Казахстан» (https://www.newskaz.ru)