В Костанае двое мужчин шантажировали предпринимателя

22.09.2013

В Костанае двое мужчин шантажировали предпринимателя

 

В Костанае двух мужчин, надумавших шантажировать местного предпринимателя, переспавшего с юной проституткой, приговорили к длительному заключению. А бизнесмен за секс с несовершеннолетней отделался лишь легким испугом и дурной славой.

Артур Хиромагомедов и Ислам Мамедов решили подзаработать на слабости одного бизнесмена. Зная, что он «тесно дружит» с малолетней воспитанницей детского дома, зарабатывающей на жизнь проституцией, надумали шантажировать его. Уговорили сутенера записать на видео свидание влюбленной парочки и начали угрожать.После того как сеанс любви закончился, в спальню ворвались несколько мужчин. Они избили бизнесмена, забрали у него более 200 тысяч тенге и сбежали. Через несколько дней злоумышленники позвонили предпринимателю и потребовали за молчание

60 тысяч долларов. Деньги он отдал. Но этого преступникам показалось мало. На следующий день они снова пришли к бизнесмену. Опять избили его и забрали банковскую карту, с которой сняли 200 тысяч тенге. Но на этот раз мужчина решил пойти в полицию. Шантажистов задержали. По решению суда Артур Хиромагомедов получил 11,5 года колонии, Ислам Мамедов - 7 лет. Кроме того, они должны будут выплатить потерпевшему 9 млн 430 тысяч тенге.

За связь с малолетней проституткой предпринимателя не наказали. Тот поклялся, что не знал о ее возрасте. А вот руководству детского дома, где воспитывается юная обольстительница, влетело по полной программе.

 

 

Источник: Газеты «Экспресс К» (https://www.express-k.kz)