Приказ Министерства юстиции Украины от 23 августа 2013 года № 1782/5 «Об утверждении Порядка учета личных денег, ценностей и вещей лиц, которые содержатся в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах, а также выданного им вещевого имущества» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 05.12.2023 г.)

Приказ Министерства юстиции Украины от 23 августа 2013 года № 1782/5
Об утверждении Порядка учета личных денег, ценностей и вещей лиц, которые содержатся в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах, а также выданного им вещевого имущества

изменениями и дополнениями по состоянию на 05.12.2023 г.)

 

Согласно требованиям абзаца второго части седьмой статьи 102, статей 107, 114 Уголовно-исполнительного кодекса Украины, статьи 7 Закона Украины «О предварительном заключении» и с целью организации и ведения учета личных денег, ценностей и вещей лиц, содержащихся в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах, а также выданного им вещевого имущества ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок учета личных денег, ценностей и вещей лиц, содержащихся в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах, а также выданного им вещевого имущества, прилагается.

2. Департаменту взаимодействия с органами власти ( Палий Н. А. ) представить настоящий приказ на государственную регистрацию в соответствии с Указом Президента Украины от 03 октября 1992 года № 493 «О государственной регистрации нормативно - правовых актов министерств и других органов исполнительной власти».

3. Этот приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Председателя Государственной пенитенциарной службы Украины генерал - лейтенанта внутренней службы Сидоренко С.М. и департамент бухгалтерского учета и финансового обеспечения Государственной пенитенциарной службы Украины ( Шевнин С.М.).

 

Министр

Лукаш

 

 

СОГЛАСОВАНО:

Первый заместитель

Министра финансов Украины

 

 

А. И. Мярковский

Председатель Государственной

пенитенциарной службы Украины

 

А. В. Лисицков

 

 

Утвержден

приказом Министерства

юстиции Украины

от 23 августа 2013 г. № 1782/5

(в редакции приказа

Министерства юстиции Украины

от 24 мая 2022 г. № 2067/5)

 

 

Порядок
учета личных денег, ценностей и вещей лиц, которые содержатся в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах, а также выданного им вещного имущества

 

I. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок распространяется на осужденных (лиц, взятых под стражу), отбывающих наказание (держатся под стражей) в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах Государственной уголовно-исполнительной службы Украины, и регулирует вопросы учета личных денег, ценностей, вещей, а также выданного им вещевого имущества.

2. В настоящем Порядке употребляются следующие сокращения:

УИК Украины - Уголовно-исполнительный кодекс Украины;

УК Украины - Уголовный кодекс Украины;

УПК Украины - Уголовный процессуальный кодекс Украины;

СИЗО - следственный изолятор Государственной уголовно-исполнительной службы Украины;

УИН - учреждение исполнения наказаний Государственной уголовно-исполнительной службы Украины.

3. В настоящем Порядке термины употребляются в следующих значениях:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.