Закон Республики Беларусь от 12 июля 2013 года № 55-З «О внесении изменений и дополнений в Гражданский процессуальный и Уголовно-исполнительный кодексы Республики Беларусь» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 11.03.2024 г.)

Закон Республики Беларусь от 12 июля 2013 года № 55-З
О внесении изменений и дополнений в Гражданский процессуальный и Уголовно-исполнительный кодексы Республики Беларусь

изменениями и дополнениями по состоянию на 11.03.2024 г.)

 

Принят Палатой представителей 19 июня 2013 года

Одобрен Советом Республики 28 июня 2013 года

 

Статья 1. Утратила силу.

 

Статья 2. Внести в Уголовно-исполнительный кодекс Республики Беларусь от 11 января 2000 года (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., № 32, 2/140; 2003 г., № 8, 2/922; 2004 г., № 72, 2/1022; 2006 г., № 92, 2/1219; 2008 г., № 14, 2/1412; № 172, 2/1474; № 184, 2/1508; 2009 г., № 173, 2/1595; 2010 г., № 120, 2/1675) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 7:

из части 1 слово «новых» исключить;

в части 3 слова «общеобразовательное и профессиональное обучение» заменить словами «получение осужденными образования».

2. В статье 10:

часть 4 исключить;

в части 5:

слова «указанных в части четвертой настоящей статьи органов, учреждений и общественные объединения» заменить словами «органа или учреждения, исполняющих наказание и иные меры уголовной ответственности, суд, прокуратуру»;

слова «, обеспечиваемым органом или учреждением, исполняющими наказание и иные меры уголовной ответственности» исключить;

дополнить статью частью 51 следующего содержания:

«51. Осужденные, в том числе иностранные граждане и лица без гражданства, вправе обращаться в государственные органы и иные организации, не указанные в части 5 настоящей статьи, к индивидуальным предпринимателям в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь об обращениях граждан и юридических лиц.».

3. В части 3 статьи 11, части 1 статьи 66 и части 3 статьи 176 слово «второй» заменить цифрой «2».

4. В статье 13:

в части 2 слова «указанные в части четвертой» заменить словами «индивидуальным предпринимателям, которые указаны в частях 5 и 51»;

в части 4 слово «второй» заменить цифрой «2».

5. В статье 14:

в части 82 слово «органы» заменить словами «территориальные органы»;

дополнить статью частью 10 следующего содержания:

«10. Порядок деятельности территориальных органов внутренних дел по исполнению наказаний и иных мер уголовной ответственности в части, не урегулированной настоящим Кодексом, устанавливается Министерством внутренних дел Республики Беларусь.».

6. В пункте 5 части 4 статьи 18 слова «или лечебно-воспитательном» заменить словами «учреждении, специальном лечебно-воспитательном».

7. Часть 3 статьи 23 дополнить словами «, принимают решение о приводе осужденных, не являющихся по их вызову, проводят первоначальные мероприятия по розыску осужденных».

8. В статье 24:

часть 1 после слова «труду» дополнить словами «, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию и другие службы территориального органа внутренних дел в указанный срок для проведения бесед, посещения воспитательных мероприятий, а также дачи письменных объяснений по вопросам, связанным с отбыванием наказания»;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.