Почти половину всех инноваций в Казахстане разрабатывают научные учреждения южной столицы

29.10.2013

Почти половину всех инноваций в Казахстане разрабатывают научные учреждения южной столицы

 

 «47% научных разработок дают учреждения нашего города. Но в сегодняшнем мире важна не только разработка, но и ее внедрение, практическое осуществление», - заявил аким города Ахметжан Есимов.

«Сейчас, когда в мире происходят разные экономические процессы, особенно в период мирового финансового кризиса, самое главное - не просто разработка сама по себе, а идея, которая находит применение в жизни, дает отдачу», - добавил А.Есимов.

Он также рассказал о том, как быстро меняется мир благодаря множеству инновационных технологий, которые находят применение в быту и промышленности.

«Нам надо не увлекаться количеством инноваций, а сосредоточиться на конкретных проектах, которые можно реализовывать для пользы города и его развития. Поэтому мы будем проводить такие встречи по мере того, как у вас будут появляться интересные мысли и идеи», - отметил градоначальник.

Берик Бекмурзаев

 

 

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (https://www.inform.kz)