СТ РК ГОСТ Р ИСО/МЭК 19794-4-2007 «Автоматическая идентификация. Идентификация биометрическая. Форматы обмена биометрическими данными. Часть 4. Данные изображения отпечатка пальца» (действие отменено)

СТ РК ГОСТ Р ИСО/МЭК 19794-4-2007

Автоматическая идентификация

Идентификация биометрическая
Форматы обмена биометрическими данными
Часть 4. Данные изображения отпечатка пальца

 

Automatic identification. Biometrics. Biometric data interchange formats. Part 4. Finger image data

 

Действие отменено с 1 января 2019 года в соответствии с приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 20 декабря 2017 года № 376-од

 

 

Содержание

 

1. Область применения

2. Соответствие

3. Нормативные ссылки

4. Термины и определения

5. Сокращения единиц измерений

6. Представление данных

6.1 Последовательность байтов и битов

6.2 Порядок сканирования

7. Требования к регистрации изображений

7.1 Общие требования

7.2 Отношение размеров точки

7.3 Разрядность шкалы градаций серого

7.4 Данные градаций серого

7.5 Динамический диапазон изображения

7.6 Разрешение сканирования

7.7 Разрешение изображения

7.8 Расположение отпечатка пальца

8. Формат записи изображения отпечатка пальца

8.1 Структура записи

8.2 Общий заголовок записи

8.3 Заголовок записи изображения отпечатка пальца

Приложение A. Спецификации качества изображений отпечатков пальца

Приложение B. Пример записи данных изображения отпечатка пальца

Приложение. Библиография

 

 

Введение

 

Настоящий стандарт описывает форматы обмена биометрическими данными исходных или обработанных изображений отпечатков пальцев и предназначен для обмена их цифровыми изображениями.

Другие стандарты комплекса «Идентификация биометрическая. Форматы обмена биометрическими данными», относящиеся к изображениям отпечатка пальца, регламентируют форматы обмена не исходными или обработанными изображениями, а набором характеристик, определяемых по изображениям отпечатка пальца, контрольных точек, спектральных характеристик и др. Форматы этих стандартов более компактны по сравнению с форматом, описанным в настоящем стандарте. Однако информация, записанная в формате одного стандарта, не может быть использована в алгоритмах, разработанных для форматов других стандартов. Например, формат записи контрольных точек не совместим с форматом записи спектральных характеристик. Все форматы, основанные на наборе характеристик изображения отпечатка пальца, требуют, высокого качества изображений отпечатков пальцев. Настоящий стандарт предназначен для обеспечения совместимости изображений отпечатков пальцев, полученных от биометрических сканеров различных производителей.

Настоящий стандарт рекомендуется, использовать совместно с другими стандартами комплекса «Идентификация биометрическая».

 

 

1. Область применения

 

Настоящий стандарт устанавливает формат обмена записями данных для хранения, записи и передачи информации об одном или нескольких изображениях пальцев или областей ладоней в соответствии с Единой структурой форматов обмена биометрическими данными (ЕСФОБД) по ИСО/МЭК 19785-1.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.