Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 12 ноября 2013 года на вопрос от 11 апреля 2013 года № 197543 (e.gov.kz)
Жандос
11 апреля 2013 № 197543
Автору блога: Дуйсенова Т. К.
Категории: Социальное обеспечение
Вопрос:
Добрый день! С 1998 года по 2008 год нами производились выплаты по возмещению вреда работнику, получившему производственную травму. После 2008 года с ним была потеряна связь, все меры по его поиску безрезультатны (есть переписка, запросы). В апреле 2013 г работник объявился, каким образом производить выплаты? С момента обращения или с 2008 года? Мы запросили у него справку об инвалидности и справку, о степени утраты трудоспособности за период с 2008 по 2013 год. Правомерно ли это?
Ответ: