Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 12 ноября 2013 года на вопрос от 11 апреля 2013 года № 197543 (e.gov.kz) «Гражданско-правовая ответственность работодателя за причинение вреда жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых обязанностей наступает со дня установления утраты трудоспособности»

Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 12 ноября 2013 года на вопрос от 11 апреля 2013 года № 197543 (e.gov.kz)
 

Жандос

11 апреля 2013 № 197543

Автору блога: Дуйсенова Т. К.

Категории: Социальное обеспечение

 

Вопрос:

Добрый день! С 1998 года по 2008 год нами производились выплаты по возмещению вреда работнику, получившему производственную травму. После 2008 года с ним была потеряна связь, все меры по его поиску безрезультатны (есть переписка, запросы). В апреле 2013 г работник объявился, каким образом производить выплаты? С момента обращения или с 2008 года? Мы запросили у него справку об инвалидности и справку, о степени утраты трудоспособности за период с 2008 по 2013 год. Правомерно ли это?

 

Ответ:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.