При ликвидации ТОО могут ли возникнуть претензии со стороны налогового комитета относительно сотрудников? (Н. Анохина, 22 ноября 2013 г.) (утратил силу)

Н. Анохина, член Палаты налоговых консультантов РК

 

 

ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ТОО МОГУТ ЛИ ВОЗНИКНУТЬ ПРЕТЕНЗИИ СО СТОРОНЫ НАЛОГОВОГО КОМИТЕТА ОТНОСИТЕЛЬНО СОТРУДНИКОВ?

 

ТОО завершает свою деятельность из-за нерентабельности (последнее 4 года не было «движений»). Ни руководителя, ни сотрудников в данной компании не числится. Все налоговые отчеты в течение 4 лет сдавались по нулям. Задолженность перед НК отсутствует. При ликвидации ТОО может ли со стороны налогового комитета быть какие то претензии касающиеся сотрудников?

 

Положения НК. Согласно пункту 1 статьи 31 Налогового кодекса исполнение налогового обязательства осуществляется налогоплательщиком самостоятельно, если иное не установлено Налоговым кодексом.

В соответствии с пунктом 1 статьи 627 Налогового кодекса налоговая проверка - осуществляемая органами налоговой службы проверка:

1) исполнения норм налогового законодательства РК, а также иного законодательства РК, контроль за исполнением которого возложен на органы налоговой службы;

2) лиц, располагающих документами, информацией, касающихся деятельности проверяемого налогоплательщика (налогового агента), в том числе уполномоченного представителя участников простого товарищества (консорциума), ответственного за ведение сводного налогового учета по такой деятельности, для получения сведений о проверяемом налогоплательщике (налоговом агенте) по вопросам, связанным с предпринимательской деятельностью проверяемого налогоплательщика (налогового агента);

3) для получения дополнительных сведений от налогоплательщика (налогового агента), подавшего жалобу на уведомление о результатах налоговой проверки и (или) решение вышестоящего органа налоговой службы, вынесенное по результатам рассмотрения жалобы на уведомление.

На основании подпункта 1 пункта 5 статьи этой же статьи комплексная проверка - проверка, проводимая органом налоговой службы в отношении налогоплательщика (налогового агента), по вопросам исполнения налогового обязательства по всем видам налогов и других обязательных платежей в бюджет, полноты и своевременности исчисления, удержания и перечисления обязательных пенсионных взносов, полноты и своевременности исчисления и уплаты социальных отчислений.

В комплексную проверку могут быть включены вопросы тематических проверок.

Документальная проверка, проведение которой предусмотрено статьями 37, 40 - 42 налогового кодекса, является ликвидационной проверкой и относится к комплексной.

В пункте 1 статьи 638 Налогового кодека предусмотрено, что по завершении налоговой проверки в случае выявления нарушений, приводящих к начислению сумм налогов и других обязательных платежей в бюджет, обязательств по исчислению, удержанию, перечислению обязательных пенсионных взносов, исчислению и уплате социальных отчислений и пеней, уменьшению убытков, неподтверждению к возврату сумм превышения налога на добавленную стоимость и (или) КПН, удержанного у источника выплаты с доходов нерезидентов, органом налоговой службы выносится уведомление о результатах налоговой проверки, которое направляется налогоплательщику (налоговому агенту) в сроки, установленные в соответствии со статьей 607 Налогового кодекса.

Комментарии. Следует отметить, что ни Налоговым кодексом, ни Кодексом РК «Об административных правонарушениях» не предусмотрен порядок привлечения налогоплательщиков к какой- либо ответственности по факту отсутствия в его штате, как руководящего состава, так и сотрудников.

При этом, в том случае, если при проведении документальной проверки, в Вашем случае ликвидационной налоговой проверки, будет установлен факт, в том числе, того, что начисление заработной платы все же производилось, а налоговые обязательства связанные с ее начислением и выплатой не осуществлялись и не отражались в налоговой отчетности, в этом случае, налоговыми органами будут произведены соответствующие доначисления и применены меры, предусмотренные действующим законодательством.

Так, согласно статье 207 КоАП сокрытие налогоплательщиком объектов налогообложения - влечет штраф на физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц - в размере ста пятидесяти процентов от суммы налогов и других обязательных платежей, подлежащих уплате по сокрытому объекту налогообложения.

Действия (бездействие), предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф на физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц - в размере двухсот процентов от суммы налогов и других обязательных платежей, подлежащих уплате по сокрытому объекту налогообложения.

На основании статьи 27 Налогового кодекса объектом налогообложения и (или) объектом, связанным с налогообложением, являются имущество и действия, с наличием и (или) на основании которых у налогоплательщика возникает налоговое обязательство.