Более 170 тыс тенге составит штраф для директоров школ-интернатов Алматы

28.11.2013

Более 170 тыс тенге составит штраф для директоров школ-интернатов Алматы

 

За нарушение законодательства о государственных закупках привлечены к административной ответственности 2 директоров школ-интернатов №2 и №7, а также директор Алматинского дома-интерната для детей инвалидов с психоневрологическими патологиями, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

Проверку директорам школ-интернатов устроила прокуратура Ауэзовского района. В инспекцию финансового контроля по выявленным нарушениям законодательства о государственных закупках внесено представление об устранении нарушений законности, говорится в сообщении.

В результате директорам школ-интернатов №2 и №7 назначен административный штраф в размере 100 МРП, то есть по 173 100 тенге (ч.9 ст.167 КРКоАП), а директор дома-интерната для детей инвалидов с психоневрологическими патологиями привлечена по ч.8 ст.167 КРКоАП и подвергнута штрафу в размере 30 МРП (51 930 тенге

 

 

 

Источник: ИА «BNews.kz» (https://www.bnews.kz)