В Алматы пять главврачей привлечены к ответственности

29.11.2013

В Алматы пять главврачей привлечены к ответственности

 

По результатам проверки применения законодательства о защите прав детей с ограниченными возможностями в деятельности государственных органов и учреждений прокуратурой Ауэзовского района г.Алматы главные врачи 5 поликлиник привлечены к дисциплинарной ответственности, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

В ходе проверки поликлиник Управления здравоохранения г.Алматы установлены факты ненадлежащего выявления заболеваний на ранней стадии среди детей раннего возраста. Прокуратурой в ходе проверки выявлено позднее и несвоевременное направление детей в психолого-медико-педагогические учреждения, имеющие прямые медицинские показания для оформления пособий по инвалидности и получения соответствующей коррекционной и медицинской помощи.

Также проверкой установлены факты не проведения ежемесячных и ежеквартальных сверок, отмечают в пресс-службе.

 

Алима БОЛАТБЕК

 

 

 

Источник: ИА «BNews.kz» (https://www.bnews.kz)