Письмо Министерства финансов Республики Казахстан от 10 января 2014 года № ДЮС-2/26-ВН «Проект изменений в Правила возврата превышения налога на добавленную стоимость»

Письмо Министерства финансов Республики Казахстан
от 10 января 2014 года № ДЮС-2/26-ВН

Членам Экспертного совета Министерства финансов

Республики Казахстан по вопросам предпринимательства

 

В соответствии с пунктом 11 Положения об Экспертном совете Министерства финансов по вопросам предпринимательства, утвержденного приказом Министра финансов от 18 июля 2006 года № 263, рассмотрение проекта нормативного правового акта Экспертным советом может осуществляться без проведения заседания путем его рассылки членам Экспертного совета.

В этой связи, направляем на Ваше рассмотрение проект постановления Правительства Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1707 «Об утверждении Правил возврата превышения налога на добавленную стоимость».

Указанный проект на русском и казахском языках направлен на Ваши электронные адреса.

Экспертные заключения на государственном и русском языках просим представить в срок до 23 января 2014 года.

Телефоны для справок: 71-78-90.

 

 

Ответственный секретарь

Н. Коржова

 

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту постановления Правительства Республики Казахстан

«О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1707 «Об утверждении Правил возврата превышения налога на добавленную стоимость»

 

 

п/п

Перечень сведений, которые должны быть отражены в пояснительной записке

Информация государственного органа-разработчика

1.        

Государственный орган-разработчик проекта

Министерство финансов Республики Казахстан

2.        

Обоснование необходимости принятия проекта

В целях реализации Закона Республики Казахстан от 5 декабря 2013 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения»

3.        

Предполагаемые социально-экономические и/или правовые последствия в случае принятия проекта

Отрицательных социально-экономических и/или правовых последствий не ожидается.

4.        

Предполагаемые финансовые затраты, связанные с реализацией проекта

Принятие проекта не повлечет увеличения государственных расходов и сокращения государственных доходов.

5.        

Конкретные цели, сроки ожидаемых результатов и предполагаемая эффективность принятия проекта

В целях упорядочения процедуры возврата превышения налога на добавленную стоимость

6.        

Сведения об актах Президента и/или Правительства, принятых ранее по вопросам, рассматриваемым в проекте,

и результатах их реализации

Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1707 «Об утверждении Правил возврата превышения налога на добавленную стоимость»

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.