Институт демографических исследований предлагается создать в Казахстане

24.02.2014

Институт демографических исследований предлагается создать в Казахстане

 

АСТАНА, 24 фев - ИА Новости-Казахстан. Специализированный институт демографических исследований считает необходимым создать в Казахстане глава агентства по статистике Алихан Смаилов.

«Я направил письмо на имя премьер-министра о целесообразности создания в нашей стране специализированного института по демографическим исследованиям и просил дать поручение заинтересованным госорганам рассмотреть этот вопрос положительно», - сказал Смаилов на «правительственном часе» в мажилисе парламента.

По его данным, глава правительства поручил рассмотреть данное предложение министерству экономики и бюджетного планирования, финансов, Минтруду и Статагентству. «В рамках этой работы мы будем дальше лоббировать создание такого центра», - добавил глава Статагентства.

«Наша позиция - надо создать такой институт», - заключил Смаилов.

 

 

 

Источник: Агентство международной информации «Новости-Казахстан» (https://www.newskaz.ru)