ГОСТ 9.306-85 «ЕСЗКС. Покрытия металлические и неметаллические неорганические. Обозначения» (с Изменениями № 1, 2, 3)

ГОСТ 9.306-85

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

Единая система защиты от коррозии и старения

ПОКРЫТИЯ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ И НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ НЕОРГАНИЧЕСКИЕ
Обозначения

Unified system of corrosion and ageing protection. Metallic and non-metallic inorganic coatings. Symbols

 

 

Содержание

 

Приложение 1 Обязательное. Обозначения никелевых и хромовых покрытий

Приложение 2 (обязательное). Обозначения электролитов для получения покрытий

Приложение 3 (обязательное). Обозначения растворов для получения покрытий

Приложение 4 (справочное). Примеры записи обозначений покрытий

Приложение 5 (справочное). Обозначение покрытий по международным стандартам

 

 

Настоящий стандарт устанавливает обозначения металлических и неметаллических неорганических покрытий в технической документации.

 

1. Обозначения способов обработки основного металла приведены в табл. 1.

 

Таблица 1

 

 

2. Обозначения способов получения покрытия приведены в табл. 2.

 

Таблица 2

 

 

_____________

* Способ получения покрытий, окрашивающихся в процессе анодного окисления алюминия и его сплавов, магния и его сплавов, титановых сплавов, обозначают «Аноцвет».

** Способ получения покрытий термическим разложением металлоорганических соединений обозначают Мос Тр.

(Измененная редакция, Изм. № 3).

 

3. Материал покрытия, состоящий из металла, обозначают символами в виде одной или двух букв, входящих в русское наименование соответствующего металла.

Обозначения материала покрытия, состоящего из металла, приведены в табл. 3.

 

Таблица 3

 

 

4. Обозначения никелевых и хромовых покрытий приведены в обязательном приложении 1.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.