Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 29 мая 2014 года № 352 «О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке ведения кассовых операций и организации работы с наличными денежными средствами в белорусских рублях и с наличной иностранной валютой организациями, подчиненными Министерству связи и информатизации Республики Беларусь»

Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 29 мая 2014 года № 352
О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке ведения кассовых операций и организации работы с наличными денежными средствами в белорусских рублях и с наличной иностранной валютой организациями, подчиненными Министерству связи и информатизации Республики Беларусь

 

На основании абзацев второго, четвертого статьи 30 и части первой статьи 39 Банковского кодекса Республики Беларусь Правление Национального банка Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Инструкцию о порядке ведения кассовых операций и организации работы с наличными денежными средствами в белорусских рублях и с наличной иностранной валютой организациями, подчиненными Министерству связи и информатизации Республики Беларусь, утвержденную постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 29 сентября 2011 г. № 406 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., № 136, 8/24411), следующие изменения и дополнения:

1.1. в пункте 3:

в части первой:

абзац второй исключить;

абзацы третий-седьмой считать соответственно абзацами вторым-шестым;

в абзаце втором слово «выручки» заменить словами «наличных денег»;

абзац третий изложить в следующей редакции:

«денежные документы - чеки, используемые при расчетах в безналичной форме, международные ответные купоны;»;

в абзаце шестом слова «строгой отчетности» заменить словами «документов с определенной степенью защиты»;

в части третьей слова «денежный перевод» заменить словами «почтовый денежный перевод»;

1.2. в пункте 5:

в абзацах втором и третьем части первой слова «и перечисление выручки» заменить словами «наличных денег и перечисление денежных средств»;

часть вторую изложить в следующей редакции:

«Прием наличных денег от юридических лиц, их обособленных подразделений, индивидуальных предпринимателей, нотариусов, осуществляющих нотариальную деятельность в нотариальных бюро (далее - нотариусы), нотариусов, осуществляющих нотариальную деятельность в нотариальных конторах, работников нотариальных архивов, адвокатов, осуществляющих адвокатскую деятельность индивидуально (далее - адвокаты), для зачисления на текущие (расчетные) банковские счета осуществляется организациями связи без ограничения размеров.»;

1.3. в пункте 6:

в части первой:

абзац первый после слов «средств по» дополнить словом «почтовым»;

в абзаце третьем слова «частных нотариусов» заменить словами «нотариусов, адвокатов»;

в части четвертой слова «частных нотариусов» заменить словами «нотариусов, адвокатов»;

в части пятой:

слова «и частным нотариусам» заменить словами «, нотариусам и адвокатам»;

слова «или частным нотариусом» заменить словами «, нотариусом или адвокатом»;

1.4. в пункте 7:

части вторую и третью изложить в следующей редакции:

«Наличные деньги, полученные организациями связи в кассах обслуживающих банков, расходуются на цели, указанные при получении.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.