Закон Республики Армения от 9 июня 2010 года № ЗР-69 «О внесении дополнений и изменений в Гражданский кодекс Республики Армения»

Закон Республики Армения от 9 июня 2010 года № ЗР-69
О внесении дополнений и изменений в Гражданский кодекс Республики Армения

 

Принят

Национальным Собранием

Республики Армения 18 мая 2010 года

 

Статья 1. Пункт 1 статьи 60 Гражданского кодекса Республики Армения от 5 мая 1998 года (далее - Кодекс) после слова «имуществом» дополнить словами «, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом».

 

Статья 2. В пункте 6 статьи 67 Кодекса слова «и страховых компаний» заменить словами «, страховых компаний и Бюро, созданного согласно Закону Республики Армения «Об обязательном страховании ответственности, вытекающей из использования автотранспортных средств»».

 

Статья 3. Статью 189 Кодекса дополнить пунктом 6 следующего содержания:

«6. Особенности отношений общей долевой собственности участников фонда на активы договорного фонда устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.».

 

Статья 4. Кодекс дополнить главой 52.1 следующего содержания:

«Глава 52.1. Управление фондом

 

 

Статья 968.1. Договор управления фондом

1. По договору управления фондом одна сторона (участник фонда) согласно правилам, опубликованным другой стороной (управляющим фондом), предоставляет ему денежные средства, а другая сторона обязуется за соответствующую плату объединить эти средства со средствами соответствующего фонда и осуществить управление фондом в соответствии с законом, иными правовыми актами и правилами фонда.

2. Фонд - это совокупность активов, объединенных по единым правилам и наделенных правовым режимом, предусмотренным настоящей главой.

3. В соответствии с законом фонд может подразделяться на отдельные совокупные активы (субфонд), которые имеют единые правила деятельности и отличаются друг от друга своей инвестиционной политикой, политикой распределения доходов, платежами за размещение и (или) выкуп паев фонда, стоимостью своих активов, вознаграждением управляющего или их комбинированием.

4. Инвестированием денежных средств в фонд прекращается право собственности участника фонда на эти средства, и он приобретает право в общей долевой собственности на все активы фонда (субфонда) долей, определяемой соответственно своему вкладу.

5. Управляющий фондом управляет фондом посредством сбора активов фонда, инвестирования этих активов в ценные бумаги и (или) иное имущество в соответствии с правилами фонда и в пользу участников, распределения сформированного в результате этих инвестиций дохода между участниками фонда в порядке и на условиях, установленных законом и правилами фонда, а также совершения связанных с этим других юридических и фактических действий.

6. Управляющий фондом заключает связанные с управлением фондом сделки от своего имени, указывая, что он действует в качестве управляющего данным фондом (его субфондом) и что принятые им обязательства по этим сделкам осуществляются исключительно за счет активов данного фонда (его субфонда). Предусмотренное настоящим пунктом указание производится способом, соответствующим виду заключаемой сделки.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.