Нужно ли подшивать в кассовую книгу ведомость с невыплаченными суммами зарплаты? (И. Чарлина, 7 августа 2014 г.) (утратил силу)

И. Чарлина, САР, DipIFR

 


НУЖНО ЛИ ПОДШИВАТЬ В КАССОВУЮ КНИГУ ВЕДОМОСТЬ С НЕВЫПЛАЧЕННЫМИ СУММАМИ ЗАРПЛАТЫ?

 

Нужно ли подшивать в кассовую книгу ведомость, по которой не было по каким-либо причинам выплат из кассы в связи с тем, что все суммы по ведомости были полностью депонированы?

 

Нормативная база. Порядок ведения кассовой документации в РК установлен Приказом Министра финансов РК «Об утверждении Правил ведения бухгалтерского учета» от 22 июня 2007 года № 221.

По истечении установленных сроков выплаты зарплаты, премий, пособий по временной нетрудоспособности кассир должен:

- в платежной ведомости против фамилий лиц, которым не произведены выплаты, поставить штамп или сделать отметку от руки «Депонировано»;

- составить реестр депонированных сумм;

- в конце ведомости сделать надпись о фактически выплаченной сумме и о неполученной сумме зарплаты, премии, пособий по временной нетрудоспособности, подлежащих депонированию, сверить эти суммы с общим итогом по платежной ведомости и скрепить своей подписью.

Бухгалтерская служба производит проверку отметок, сделанных кассиром в платежных ведомостях, и подсчет выданных и депонированных по ним сумм.

Данная платежная ведомость подшивается в кассовую книгу, даже если по ней не было выдачи денежных средств.