Ответ Чрезвычайного и Полномочного Посла РК в РФ на вопрос от 17 апреля 2014 года № 681 (kazembassy.ru) «О документах, необходимых для получения вида на жительство» (утратил силу)

Ответ Чрезвычайного и Полномочного Посла РК в РФ на вопрос от 17 апреля 2014 года № 681 (kazembassy.ru)

 

№681 Посольство РК в РФ 17.04.2014 11:40

Цитирую Жаглин Юрий:

 

Вопрос:

Здравствуйте Марат Муханбетказиевич!! Подскажите, пожалуйста, я гражданин России, хочу получить «Вид на жительство» в Казахстане, что мне для этого надо, подскажите как правильно и по порядку все сделать? Заранее спасибо большое!

 

Ответ:

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии со Стандартом государственной услуги «Регистрация и выдача разрешений иностранцам и лицам без гражданства на постоянное жительство в Республике Казахстан», утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан № 2102 от 14 декабря 2009 г., для получения разрешения на ПМЖ в РК необходимо представить:

- заявление-анкету, бланк которой выдается сотрудниками подразделений миграционной полиции;

- документ, подтверждающий наличие либо отсутствие судимости из страны прибытия;

- письменное согласие государства гражданства иностранца, в качестве которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.